Воспитание детей

Родители не дают деньги на карманные расходы...

Родители дают деньги только на проезд, а мама даже иногда не дает, жадничает. Папа иногда сдачу оставляет.. Но я бы хотела, чтобы мне давали и на проезд, и на личные расходы. Помогите, как лучше поговорить с мамой на эту тему, как уговорить?
Jessika Kiss
Родители всегда любят своих детей, даже если так получается. Тебе они должны объяснить, почему не дают денег на всякие расходы. Возможно, у родителей проблемы финансовые или просто нет возможности что-то, что только кажется тебе необходимым, купить. Но! Ты поговори с родителями об этом или попробуй сама заработать хоть немного и поймёшь, как тяжело надо работать, чтобы у тебя всё было. Также не кради деньги у родителей и других людей. Доказывай своим поведением и поступками, что ты это заслужила (только не веди себя плохо! А то так они ещё больше будут жадничать)
Манечка Мойсейчик
Лучший ответ
вопрос в том, какие доходы у вашей семьи.
не каждая семья может выделять на карманные расходы
Помогаешь ли ты маме по хозяйству? Надо не только: мама дай, но и маме быть помощницей.
Svetlana Trofimov
Зарабатывай...
Настя Жаркина
Все личные расходы, тебе оплачивают родители
Ксения Квашина
Попробуй попросить. Разъясни, что на всякие пошлые вещи тратить их не будешь. Но если не дают, это не трагедия: нынче в благополучной вообще семье родиться - счастье.
а по мордашке те не дать?
Жанна Жумалина это незаконно, мда
а эти "личные расходы" категорически необходимы??? Для начала надо узнать у родителей, есть ли у них возможность купить тебе то, что КАЖЕТСЯ тебе необходимым... намекни маме, например, мол, хочу то-то или другое... и как она отреагирует... а потом уже подумай, так ли нужно это желаемое... чипсы, кола - точно НЕ нужны ))))
Света Тарасова
Жанна Жумалина да, лучше пусть ходит и слюной истекает смотря на других детей
Ходи пешком.
Вера Вершинина
очень плохо. это порождает в детях комплекс и воровство. нужно давать детям не много нознать на что дают. я сыну всегда даю если просит. всегда спрашиваю на что и куда идет. мне тоже родители не давали и меня это всегда унижало .все покупали булочку а я немогла. родители ошибаются не давая денег. главное знать что деньги не тратятся на сигареты и наркоту.
а с какой стати они вообще должны тебе давать деньги?? всё что тебе нужно у тебя есть
@nara @
Жанна Жумалина все ограничивается в проезде и еде? это ж надо так не любить своих детей
какие у тебя могут быть личные расходы? тебя кормят, обувают, одевают спасибо скажи и за это! Заработаешь-будешь тратить на что хочешь
Ксюша Петрий сиги чей купить втихаря или ягуар
значит считают тебя недостаточно зрелой, поговори и покажи своим поведением, поступками, что деньги давать тебе можно.
Ayjeren ******
наглые такие дети пошли. родители эти деньги трудом своим зарабатывают, тебя обеспечивают, че еще надо-то? подрастешь, поймешь как хорошо было .
Жанна Жумалина они и обязаны их давать. Приняли решение завести дитя, будьте добры иметь мат базу для этого.
объясни им. что если они деньги давать не будут - то ты их просто будешь воровать. то есть месяц сдержишься но реальность она и есть реальность. вот если бы ты уже мог работать тогда ок. но так понимаю что возможности у тебя нет. тогда они должы давать сколько-то. объясни так же что если ты не сможешь покуать простые вещи, то рано или поздно будешь вынужден воровать и станешь наркоманом. пусть выбирают)
Ну знаешь ли... Мне на данный момент 11 лет, и мне не дают на карманные расходы, мне норм
Виктория Кузнецова Хах окей будем честны в 11 лет тебе они не так и нужны)
мне мама всю мою школьную жизнь денег не давала. и нчего а когда поступила в универ, то подрабатывала
может быть у них нет сейчас просто лишних денег...
Рыжуля)