Воспитание детей

как мне относится к отцу? длинный текст. если нетрудно ответье.

мои родители развелись давно и отец женился второй раз. у второй жены было 2 детей, один из них приемный сын .мы не общались около 10 лет. теперь он начал нам звонить, звать в гости. у меня нет желания. обида что он растит чужих детей те дети получились не очень. сын по залеты женился ему 20 лет, жена его щас дома болеет они живут с отцом, а дочь тоже не работает, выходила замуж в 17 лет и развелась. дом у отца недостроенный и получается он основной кормилец в семье, жена тоже часто ссылаясь на болезнь не выходит на работу. короче полный пипец. я не понимаю они его за дурака держат или такие лентяи и глупые собрались в семье. короче он жалеет тех детей, а нас сестрой нет. он думает что мы сами справимся. чисто морально хочется поддержки и любви, а он расчитывает на нас так как те дети глупые и сидят на шее его. у мамы такой же равнодушное отношение к нам. к другим могут помогать и поддержать, а родных детей нет. мы взрослые конечно, но мне обидно за такое равнодушное отношение. мне не стоит поддерживать с ним контакт?
Может это заблуждение.. (мое личное мнение) но когда мужчины уходят-стараются разлюбить до конца и забыть бывшую.... и с учетом этого- чужими становятся и их дети.... просто это жизнь.... но не стоит так строго судить и постарайтесь встать на место отца.... у него получилось с другой женщиной отношения, и чтобы все было там хорошо, он принял тех детей.... вообщем-это чисто мораль и психология.... не нам решать, общаться Вам с ним или нет, Вам сердце подскажет.... А обиду обратите в жалость ...и посмотрите на родителей-как на маленьких детей.... так проще жить.... чтобы не растить в себе злобу и ненависть..
Nike Татьяна
Лучший ответ
Судить нет права. Бог им Судья. Мои тоже развелись когда мне было 4г. Главное не повторять их ошибок, как часто бывает. Его дети от второго брака не виноваты. Познакомьтесь с ними, может лучше узнаете друг друга. Узнав их обстоятельства поймёте почему они так относятся к вашему отцу. Может им нужна помощь какая.
Алина
Стоит - если есть лишние бабки на выкид.
Поддержи его, т. к. в жизни он несчастный человек.
поболтать можно, а чем то помогать я б не стал, у самого в разводе родители, отца не вижу давно, увижу набью рожу
поддерживай морально его ведь он твой отец хоть и бросиль твою мать он всё ровно твой отец
Ирина К