Воспитание детей
логопед сказала, что у моей дочки что-то не так с буквой "Р"
хотя эту букву она хорошо говорит с 4 лет (сейчас ей 7). как понять такое заключение логопеда?
не парьте мозги себе и девочке... это же не смертельно... ну будет немного не так говорить "Р" и что? найдется тот, кому это понравится...
Денег хочет заработать на дополнительных занятиях :)))
Сходите к другому
карл клары украл кораллы, клара у карла украла клорнет
У сына было горловое "р". Это только с логопедом исправляется.
я бы спросила, что именно не так. "Что-то не так" это не диагноз, это что попало))
Что это за специалист такой, что это за диагноз "что-то не так"? Что конкретно не так? Послушайте мнение ещё пары независимых логопедов.
возможно, она имела в виду, что у ребёнка горловое "р" - уточняйте, исправляйте, странно, что до 7 ет вам никто об этом не говорил и вы даже не подозревали что что-то не так
А я вообще заикаюсь и не выговариваю слова, мне что прикажете?
я тоже хорошо говорю, но когда говорю сильно быстро или спросонья или выпивши - иногда картавлю (не во всех словах, а в каждом 10м примерно). Может и у вашей дочки так? прислушайтесь.
ой-ой, что-то не так... мне это с семи лет говорили, и ничего... Потом стали говорить, что у меня "горловое Р". Мама таскала меня к логопеду аж два года. Результата ноль. Я ненавидела логопеда!!! Но мама и дальше таскала бы, если бы я однажды не проявила свой характер: уперлась и сказала "не пойду! " (но мама все равно меня отвела. А я ничего там не делала: просто сидела и болтала ногами.
Знаете, у меня горловое Р. Я переводчик и мне это Р ни разу не мешает жить! Любите своего ребенка, а логопеда шлите на...
Найти квалифицированного врача а не в поликлинике, или самой присмотреться повнимательней к разговору ребенка (а вдруг?)
Обычно врач, который замечает что "что-то не так" либо направляет человека к специалисту, либо дает письменное заключение где все определенно, что именно не так.