Воспитание детей
А если ваш бывший муж алкоголик..
Но все ж имеет право общаться с ребенком... Вы будете позволять ему брать ребенка на день, два?
Нет конечно. Да и алкашам на детей начхать мягко говоря. У знакомой по детской площадке такой папаша, позвонит пьяный наобещает ребенку (девочке 5 лет) Доча, я завтра приеду, мы с тобой поедем туда-то, я тебе подарю то-то.. А на следующий день не помнит, а ребенок ждет. ( На день рождения к ребенку не явился даже, потому что "чуточку выпил, но меня же выпивши все равно не пустят"
Но если бы очень горел желанием видится с ребенком. Я сказала бы приходи в гости трезвым.
Если отец ребенка не лишен родительских прав или ребенку не найден отчим, то нет никаких причин запрещать.
Ирада ***
Но это же страшно!
Алкоголизм - это причина лишения родительских прав
Алкашу и на полчаса бы не доверила.
имеет, если только суд не постановил иное. если он не совсем в животное превратился, давала бы общаться (если ребенок хочет).
нет
категорически нет!
как такому человеку можно доверить ребенка, если он за собой то уследить не может!!
нет
ну у меня бывший алкаш. не давала и не дам. сказала что только через суд. но он не пошел в суд.
Нет! Даже если суд вынудит меня это сделать, все равно не дам. Как можно алкашу доверить ребенка хоть на час, только в моем присутствии.
На крайний случай я перееду в другой город, что бы он из-за растояния не часто наведовался.
на день-два - конечно же НЕТ. мало ли, где он там забухает, занесет нелегкая... ребенка потеряет еще... на пол-дня еще ладно, и то недалеко от дома и если трезвый будет, как стеклышко.. хотя, чего им, алкашам этим, стоит нажраться.. сиюминутное дело (
пока не просит. Но если запросит - не дам ребёнка.

не позволю