Воспитание детей
Во сколько лет начали приучать своих дочерей к хозяйственности?
Что они в 18 лет умеют делать? Или только " Найдёшь себе доча олуха и стриги с него бабки а сама рученьки не морай о быт!?. "Я хренею от девушек своего сына, неужели все такие белоручки... Как подарки в виде телефонов и тряпок получать так это вперёд а как картошку пожарить....
Ну, насколько я помню, я выносила кружку и тарелку на кухню сама. В года 2. А теперь я ленива. Так что начинайте с 5 воспитать жестко. И сильно не кричите на ребенка, а то как у меня было, будет моргать 3 секунды, после того как понервничает. и не пугайте.
если не замужем не фиг жарить картошку кому попало .
Sabira Sabirova
Да, а как айфон просить не стыдно и получать? Как вещи и сумки выпрашивать, не стыдно, не жена ведь ?
Ой, какие страсти! никогда про это не думала.. всему свое время! и ни к чему из девочки раньше времени делать рабыню и заставлять ее мыть унитазы...
Светлана Калашникова
18 лет девочка??? Которую ещё пожалеть надо? Она не то что должна а уже обязана делать всё.
они девушки, а не жены))) и картошку жарить пока не обязаны))
моя свекровь в СССР росла, а готовила отвратно. так что сравнивать глупо.
ваш мальчик небось в постели тоже пока с ними не Ален Делон. \Все с опытом))
Татьяна Минина
а у алена как то по особенному штоль?)))
Sabira Sabirova
я хозяйству обучалась уже будучи уже замужем. И прекрасно научилась с этим справляться. Готовить и мыть полы - это любая дура сможет, чего там учиться - да и не самое главное, это факт, не самое актуальное. Лучше дать ей соответствующее образование и развить нужные навыки, чтобы бытовые вопросы не ставились во главу начала начал, а решались просто и легко.
Моей 4 все, делает вместе со мной. никогда не принуждала. На кухне со мной, все помогает, ( маленькая была от ее "помощи" мне дурно было) ))) а сейчас нормально, наблюдает, может наизусть рассказать рецепты простых блюд типа плов, блинчики. . Идем по супермаркету, она напоминает мне что нам надо купить, что кончилось. не смотря на то что проявляет интерес к кулинарии, убираться не любит.
Не считаю, что девушка должна парню готовить - это следующая ступень отношений, после конфетно-букетного периода, но в 18 уметь пора бы.
Подарки в конфетно-букетный период входят по желанию, и по возможностям
моя с 7 лет после школы дома одна. всему сама научилась. и готовит отлично, и убирает. только абы за кого не отдам, будем с мужем тщательный отбор вести))))
Индира Найзабек Кызы
или отстрел)))))
Что то мне жалко стало маленьких девочек, которые уже полы моют, яичницы жарят, пельмени себе варят... ((( И что за мамы у них? Чему тех мам учили? Где детство у детей?
Енлик Белгибаева
ой да отстаньте... никто из деток этих золушек не делает. по мере сл они должны все уметь. а некоторые девочки сами просят научить их этому, а мамки когда отмахиваются, типа успеешь на кухне намучиться, совершают непростительную ошибку
Bella Reznikov
Да мне тоже жалко этих детей... я как вспомню-сколько я посуды сожгла со своими экспериментами сколько продуктов выбросила, пока научилась печь пироги и прочее...
Гульшат Макулова
а Вы не жалейте, во первых это происходит далеко не каждый день, но если нет готовой еды мой ребенок легко с этим справится и не будет сидеть голодной до прихода мамы и сопли жевать. во вторых такая деятельность моей дочери в радость, уборку мы делаем по графику- я в субботу она в среду. мы живем с ней вдвоем и за собой любимой поухаживать надо. раз в неделю занятие хозяйством домашним детство еще ни у кого не отбирало.
моя в 10 лет умеет себе макароны, сварить, пельмени, пожарить яишницу, или отварить яйца, варит мне мясные бульоны для готовки, делает горячие бутерброды, крутит фрикадельки или тефтели понятно из готового фарша.. пока мне достатошно.. ну чистить овощи тоже. Уборка пылесосом и мытье полов естессно
У меня пока дочери нет, но меня мама не приучала ни к чему, а надо было, на дочерях отыграюсь, да и за сыновьями бегать по пятам убирать не собираюсь, пусть учатся тоже по дому помогать
жареная картошка вредна для здоровья. так что сначала, мадам, включите мозг чему детей учите
Вообще не обучала, только изредка даю полезные советы по готовке пищи.
с 2лет
сейчас ей 2,5 ,-она вытирает за собой крошки со стола, протирает пыль, подметает, помогает мыть пол, умеет с помощью трафарета вырезать печеньки и помогает чистить яйца для ольвье
Ну в 18 лет девушка должна все уметь. Если это конечно не таджичка которая с гор спустилась и ничего не умеет.
Виктория Белик
Таджичек в горах для того и воспитывают. у них главный навык женщины хозяйственность
Надя Денис
забавно))
а во сколько лет Вы перестали мыть попу своему сыну?...
Светлана Туркебаева
они просто не не умеют а НЕ ХОТЯТ жарить картошку...
мои дочери учились всему сами и им было интересно специально не приучала и добровольную принудиловку не далали но они вполне разбираются в бытовых вопросах умеют планировать учиться и работать при этом они остаются интересными красивыми и ухоженными современными людьми
Ваш сын должен понять сам что такая ему в будующем не нужна, даже как девушка. А будет выпендриватся, слать её папика себе искать который и телефоны и шмотьё дарить будет. Знаете, есть и у взрослых баб руки из ж.. пы и чему они могут своих дочь научить? А замуж таких уж не возьмут или возьмут но брак будет не долгим.
Свою дочку уже с 2 лет приучаю обслуживать себя самостоятельно (самой сходить в туалет, помыть руки и лицо, убрать игрушки, собрать книжки, карандаши..) Сейчас 3,5 года, довольно самостоятельная девица, помогает на даче, дома, помогает накрывать на стол, даже с покупками в магазине, уже без скандалов. Считаю, чем раньше ребёнка приучать к труду и самостоятельности, тем лучше. Учить самообслуживанию в 18-20 лет поздновато. На многих примерах вижу, чем дольше родители своё чадо в попу целуют и за него всё делают, тем ленивее вырастает человек. Кроме того, такие дети становятся чистыми потребителями и эгоистами.
http://novye-deti.ru/samostoyatelnost-rebenka-chas - ссылка на статью по развитию самостоятельности у детей, что им мешает быть самостоятельными, как приучить к труду и тд. Может найдёте для себя что-нибудь интересное.
Алия Изимова
на 100% поддерживаю Ваши взгляды!
Желательно с 12 лет