Воспитание детей
кто детей в сад не отдал, вашим знакомым, родственникам это тоже как серпом по я... покоя не дает?
не отдала ребенка (2,4)в сад, просто не захотела, мал еще. уже от шестерых родственников/знакомых выслушала тирраду на тему "отсутствие социальных навыков и иммунитета у домашних детей" теперь уже предусмотрительнь всем интересующимся говорю что место не дают. можно подумать кроме как в саду ребенку негде со сверстниками пообщатся. и какой там, нафиг иммунитет? да больше пол группы отродясь не в одном саду одновременно не ходило, и те все с соплями, так не лучше ли спортом заниматься и закаливанием для иммунитета, в тот же бассеин водить.
Я отдала, чему очень рада. Ребенку нравится - жалею, что не получилось раньше, год назад. Дурой была, жалела, думала, что маленький еще.
Я завидую тем, кто смог не отдать в сад, честно...) У меня просто не было такой возможности.
Шлите родственников лесом. Фразы про отсутствие социальных навыков и иммунитет, заявляемые как аксиома, задрали, такое впечатление, что все дружно прочитали одну и ту же статью в "мамском" журнале...) Зомби сраные...)
Кстати, замечу, лет 30 назад этими фразами никто не оперировал, а сейчас же все психологи и социологи доморощенные...)) Я сама в сад не ходила ни дня, и не страдала ничуть плохими навыками жизни в социуме и отсутствием иммунитета.
всех идиотов слушать - уши завянут, делайте как считаете нужным
Никто не компосировал мозг -я старшего в садик повела в три года. и младшего раньше не отведу. Но после трех лет -конечно, отведу в садик, я понимаю, что никакие развивашки, детские площадки и секции не заменят социальных навыков в садике, это бесспорно. Нормальные дети в саду "все с соплями" - это модный миф, Вас обманули, или Вы судите по паре садиков как обо всех-короче, инфа у ас, конечно, неверная. Посещение садика как бы вообще не мешает посещать бассейн)) Вообще, сейчас очередная мода пошла у домохозяек -не вести в садик, типо, сама все, ага))) А на площадке сразу видно -домашний ребенок, несмотря на уверения мамаш, что разницы нет. Есть, конечно. Хотя, я только за -там нам места больше будет, так что я за эту моду)))
Говорили, я никак не реагировала, не их дело. А отчитываться перед каждым за свои поступки я не намерена.
И правильно сделали. Особенно, если это мальчик. Стадное мышление по боку!
Я против того, чтобы детей раньше трех отдавали в сад. Остальные хоть в год пусть отдают.
я своего вожу и мне пофиг на остальных
хотите - можете и в школу не отдавать, это лично ваше дело
учитесь жить своим умом, а не родственников. И если вс так ранит и коробит их мнение - не общайтесь или ничего не рассказывайте
Я про тренировку иммунитета антибиотиками и развитие социальных навыков озлобленной и уставшей воспиталкой уже слышать не могу!
а вот вам не пофиг? как будут кучей налетать так и скажите ..." зато не привьют бараньего инстинкта"....
У подруги сын пошел в 3 г в садик (сейчас 1 класс) от других детей не чем не отличается, не на какие развивашки не ходили, занималась дома с ним, на улице гуляли со сверстниками и братьями старшими двоюродными. Дети в 3 лучше идут в дет. сад, за маму уже так не цепляются, а иммунитет у всех разный, кто то дома сидит и болеет, а кто-то и в садик ходит и не болеет. Вы мама и вам лучше знать, как лучше для вашего ребёнка, не слушайте других.
детский сад очень помогает в дальнейшем развитии ребенка. Мой брат не ходил и в школе ему было трудно адоптироваться. А дочь отравила ближе к 3 годам и не жалею.
дет. сад нужен обязательно, примеров много
Людмила Ефремова
у меня масса обратных примеров. один из них я, я ходила в сад, друзей у меня никогда особо мног не было, я искренне ненавижу людей в общей массе, я злая. в детстве я чахла постоянно всю школу. муж в саду не был не дня, душа любой компании, друзей море, простудами отродясь не болел
Так ведь правильно говорят)))
Людмила Ефремова
да пусть своих отдают куда хотят, зачем других то учить, я считаю что ни чего хорошего в саду нет.