Воспитание детей

Разве можно усыплять детей под мультики? Зачем некоторые родители так делают

Валера Мороз
не знаю. я своей песенки пела и сказки рассказывала. а мультики, как убаюкивающее - это идиотизм.
Алена Сыромятникова
Лучший ответ
Валера Мороз согласна
а что страшного?
Я думаю, можно все, но в меру. Если это не единственная форма общения, а так, один из вариантов - отчего бы и нет. сегодня под мультики, завтра под сказку от папы, послезавтра под шум дождя, после -сами, это просто один из вариантов
главное-мера. одно дело если он сутками у тв, а другое просто засыпать.
?*
??? ***
Нормальная практика. Пара-тройка добрых хороших мультфильмов, ребенок довольный и радостный засыпает сам. Проблема в чем? Надо колыбельные петь, сказки читать, оставлять одного, не реагировать на всяческие "хочу к маме, попить, покушать, давай играть, хочу к брату/сестре/папе, дай игрушки, книжки, пазлы, карандаши, давай этот трактор будет спать со мной" и подобные? Как правильно нужно укладывать ребенка спать, Спок Вы наш? ;))))
Валера Мороз контакт между мамой и ребенком обязательно должен быть
Анастасия Чегодаева А когда мама и ребенок смотрят мультфильмы вместе - это не контакт? Когда ребенок, глядя на мультгероев маме задает вопросы, и говорит "мамочка, я тебя люблю, или посмотри как красиво", или ставит в пример персонажей мультфильма, разве плохо?
Это, типа, из той же серии, что подгузники для мальчика вредны....
а вы что предлагаете им водки наливать?
Анна Полякова
Валера Мороз Нет, колыбельную спеть
Мои точно не уснут...
пусть усыпляют под что хотят. это же их дети.
Я месяц или чуть меньше усыпляла. Точнее не под мультики, а видео Бэби эйнштейн. Другого выхода не было - отучались засыпать без сиськи, надо было чем-то отвлечь. Колыбельные не канали, сказки тоже. Пришлось под видео усыплять. Как забыла про сиську - за 2-3 дня отучила от телевизора, сейчас под попсу и рок 80-90х засыпаем))) Благо у меня в памяти еще сидят десятки песен)))
Я так делала, по другому она не засыпала, ничего вредного и плохого не вижу, на здоровье никак не отразилось )
Разве можно осуждать других родителей и лезть в чужое воспитание людей? Зачем некоторые мамашки так делают?
Валера Мороз я не осуждаю, я просто спрашиваю мнение
им видимо так проще, а телевизор вреден для неокрепшей детской психики
Это грех большой с детьми такое делать значит ты совсем не любишь детей если так говоришь не нужно тогда и делать детей если так говорить!
А вы сами под телек не разу не усыпали?