Когда я училась в школе, то уже знала, что мне понадобится в жизни, а что нет, поэтому по ряду предметов вообще не занималась. И оценки были соотвествующие: 3-ки либо 5-ки, одноклассники смеялись, что у меня середины не бывает. Никакие мамины действия не могли этого изменить. А когда пошла получать то образование, о котором мечтала, все изменилось! Единственным стремлением было получить знания, но я без особого напряга получила еще и красный диплом.
Поэтому помогите своей дочери сделать правильный выбор и Вы будете ей гордиться.
Воспитание детей
У дочери отличные способности, но в учебе лениться и имеет оценки не выше 4. Это я виновата, не приучила работать?
частично вы, частично учителя, частично социум
А оценки нужны или знания? Неча голову забивать всяким мусором, который через год забудется. Если что к профессии понадобиться -книжки найдуться. Всему свой срок. На сегодня- сбыть предмет и забыть.
Да нет. Просто в школах обучение не интересное совсем.
Отучившись и в школе и в университете, я поняла - оценки не главное! ! Главное - это умение приспосабливаться в жизни! ! Кстати, как говорят психологи - троечникам это удается больше всего! ! Удачи!!
Может быть она стесняется, когда-то я тоже училась в школе, у меня были замечательныу способности, но руку никогда не поднимала, хотя знала все ответы, в результате оценки ниже, чем могли бы быть.
нет, не Вы, а скорее взгляды дочери. я вот тоже своей ленью и отсутствием интереса к деятельности довожу себя до отчисления из ВУЗа.
дочери нужно обстановку сменить, обычно лениться начинаешь потому что всё приелось.
Не отчаивайтесь, когда определится с жизненным направлением, все сама исправит: и доучит и лишнее знать будет. Оценки-не показатель ума, они субъективны.
бред, система образования прогнила и учат в школах совсем не тому что нужно. Забавное выражение "приучила работать" умиляет меня, никогда своих детей в общеобразовательную школу не отдам!!!
еще не поздно все исправить, мы как раз можете в этом ей помочь
нет просто возможо ей не интересно. возможен вариант что у них не любят отличников вот особо и не стараеться. немного пройдет времени и оценки выправятся. сама поймет что это бред. и вообще оценки не главно-знания нужнее.
НЕ ВСЕГДА всё зависит от родителей. если нет вот внутреннего чувства "нужно" у ребенка тут ты хоть ругай хоть поощряй... бесполезно...
Нет это веноваты учетиля, я подростак я знаю, они не учат УЧИЦА!!! !
Мне это хорошо известно...
нет! вы невиноваты!