Воспитание детей
Какие каши лучше давать покупные или самим варить?
Меня мама убеждает что каши для ребёнка лучше варить самой. А врач говорит что сейчас намного полезней для ребёнка покупные. Там и витаминов больше и сама не сваришь такую чтобы ребёнку оптимально подходила. Вот незнаю и кого слушать. Мама говорит что врачу лишь бы прорекламировать товар. Кто может подсказать, кто все-таки прав?
Прав по сути как врач, так и Ваша мама. Я лично малышу давала молочные кашки Хайнц и в придачу готовила сама, для разнообразия рациона. Heinz пожалуй, один из немногих брендов детского питания, которому я доверяю. Он благоприятно влияет на пищеварение малыша, ничем не хуже чем собственно приготовленная еда. Так что кормить можно и приготовленное лично и купленное в магазине (если продукция действительно проверенная и надежная).
Самой, конечно, варить.. Срок хранения покупных видели. Врачи работают на магазины, им указания свыше идет.))) С рождения сына варю каши сама. Да, коробочные пробовала, но у ребенка аллергия пошла. Да и вкус у них, бе....
Во-первых, когда Вы сами варите каши-то уверены в их составе, во-вторых, это намного дешевле, в-третьих, натуральное молоко намного полезнее порошкового, что бы Вам врач ни говорила
покупными пользовалась в гостях, в дороге, на даче. Дома варила обычную. С нашим контролем за производством - не доверяю готовой продукции
Включите логику, это элементарно. В детских специализированных кашах все компоненты сбалансированы, а в домашних - больше вреда, чем пользы, потому что сердобольные мамочки добавляют туда молоко, масло, и прочие далеко не полезные детям продукты.
Я считаю что мама права. Ничего там особого нет в составе, ерунда. Да и по вкусу... Попробуйте кашку из коробки. Шляпа
Покупными почти до 2х лет кормила, потом варить стала
до 8 месяцев покупные давала, с 8 месяцев варить начала сама. изредка примерно до 1,4 г давала покупные, когда, например, не успевала сварить.
Старшая дочка на покупных выросла, действительно витаминов больше, даже пребиотики стали добавлять, не жалею что ими кормила, а вот от тех которые варили её фонтаном рвало
Сейчас многие покупают каши. Но я вы решайте сами