Воспитание детей
Лучше делать пюрешки ребёнку самой или давать покупные???
Вот спорный вопрос .Подруги и во многих статьях читала, что до года ребёнку лучше давать готовые покупные пюрешки, чем делать самой, что типа в домашних условиях как то не правильно будет приготовлено и большая часть витаминов будет потеряна и т..д. Бабушки же говорят, что как можно этой гадостью кормить детей, раньше сами всё делали и всё было замечательно. А вы, мамочки, как считаете Моей доче уже 6 месяцев, самый разгар ввода различных прикормов.
Соки и фруктовые пюре покупала, а овощные и мясные делала сама.
Я не доверяла покупному, потому делала сама.
По крайней мере я в курсе что туда положила, а что там в этих банках/пакетах никому не известно.
коненчо же самой. что можно неправильно сделать? овощи сварить и протереть
я вырастила своих на покупных, так как не видела смысла тратить время на то, что можно купить. и перетёрто намного лучше и витаминов столько сколько надо .покупала Гербер и Хайнц. никогда никаких проблем не было. дети уде выросли
Если овощи сами выращиваете и времени вагон, то лучше свое.
А если овощи из магазина, то лучше уж консервы...
Я бы лучше купила. Не хочется тратить время на выпечку. В это время лучше пообщаться с ребенком
Я покупала, потому что не видела смысла тратить время на приготовление того, что есть в магазине.
Ребенок ваш, а не подружек и бабушек. Решайте сами, как вам удобнее и приятнее.
Я все сама делала.... и времени на это уходит минимум)
Самой конечно, куча техники сейчас. Реклама производителей, что в готовых всё хорошо. Уже показывают, что даже консерванты могут быть и т. п. . Но и от готовых совсем не отказывайтесь. Есть такие, что просто не растёт зимой, та же слива. И когда нужно быстро накормить (нет времени приготовить).
Я готовила сама и фруктовые пюре и овощные. Блендер сейчас есть в каждом доме, приготовление занимает считанные минуты, продукты выбираешь сама и самые хорошие. Но всегда дома имелись различные пюрешки в баночках, чтобы не быть привязанной к кухне.
овощи делаю сама. постепенно прибавляя ингридиенты. а. фрукты покупаю фрутоняню
да уж... тысячелетиями люди мучали бедных детей едой домашнего приготовления. и вот наконец то, о счастье, появились готовые пюре, способные заменить ребенку если не мать, то бабушку и дедушку точно. если лень самим готовить -пюрешками. если не лень -домашним.
Я готовила сама, считаю, что те, кто говорят, что покупное лучше - просто поверили рекламе.
Домашняя пюрешка получается тяжелой для усваивания как мне кажется, покупная легче чем то и кислоты не столько
Наши бабушки правы на 100%. Но мне пришлось пюрешки покупать ребенку, т. к. пюрешки собственного приготовления она вообще отказалась есть, у нее прямо истерики начинались и она рот зажимала и ни в какую не ела.
Я все сама готовила.
я своему давала покупные- трескался на ура!! ! мы свои пюрешечки не кушали-выплевывали обратно)
В принципе раньше считала, что можно и покупать, Но ребенок ничего не стал есть, ни овощи не фрукты... а мною приготовленное уплетает))) и потом я поняла - что зачем выкидывать кучу денег, если приготовить пюрешку на день не занимает больше времени, чем поход в магазин!!!! просто бросьте в кастрюлю картошку, цвет. капусту, кабачок и если не аллергик морковь, сварите и в блэндер!!! (а ещё картошку говорят отмачивать надо, но я это не делаю)... и всё нормально уплетаем за две щёки)))
Уважаемая Катринка!
Домашние пюре действительно могу содержать различные кислоты, которые сложно устаиваются
Кроме того, посчитайте: купите крупные яблоки - около 70 руб. Из этого минус кожура, минус косточки и т. п. готовый продукт не более 350 грамм. Готовая пюрешка- 125 гр.
Дальше думайте сами. Выгода очевидна
Во-первых, вы сами это пробовали? Во-вторых, неужели там сложно яблочко потереть или в блендер засунуть? Брали покупную пюрешку курицу - такая гадость - лично меня саму стошнило ((((
Самой конечно. дело 10 минут. А магазинные вообще гадость, овощные и мясные по крайней мере...
Если у вас свой огород и вы сами все выращиваете - делайте сами! А если овощи фрукты из магазина или рынка - лучше (и дешевле) готовые купить
мне педиатр сказала покупные соки лучше брать, чем самой делать, ну и про пюрешки аналогично, но нам только 4 месяца будет и я еще ничего не давала...
Желательно, конечно покупные.
Но перед этим лучше всё-таки спросить нравится ли это пюре вашим подругам и их детям.
Ваши бабушки правы на 100%. Самое полезное это то что самое натуральное.
Неужели посторонние люди на фабрике сделают лучше чем родная мама? ! Единственное, покупные пюре выручают, если нужно взять с собой в дорогу или на долгую прогулку