Воспитание детей

Можно ли после года ребенку давать покупную еду или лучше самой готовить?

лучше самой готовить. но сейчас ведь полно детского питания. можно выбрать хорошее для прикорма
Светлана Терещенко
Лучший ответ
После года у меня ребенок уже за общим столом был, конечно без жареного, острого, жирного....
Нина Шубина
Смотря какую. Если пюрешки, кашки, творожок, кефиры - можно, только срок годности смотрите. А вот покупными пельменями, котлетами кормить не стоит)
Liliya Alimbekova
Это как - купить и потом приготовить?! Смысл?
Если не свои домашние продукты, то это тот же Иван, только в других штанах.
Да можно, но в год они уже все едят...
Ирина Холдеева
А свою еду вы сами выращиваете? Если нет, то не вижу разницы
Дафка )))
можно. Но смотря что вы подразумеваете под покупной едой- если колбасу и полуфабрикаты- то лучше конечно самой готовить. Моей 2,4г я ей не даю ни каш порошковых, ни сосисек., ни пельменей. Все готовлю сама, фарш из вырезки говяжей и на пару котлетки делаю и т. п
Можно чередовать, но сладкое лучше вообще не давать из магазинов. ( домашние запеканки, супчики)... самое оно.
покупная еда разная. есть и детская.
Мы с женой покупаем различные пюре и кашки, в основном ребенку нравятся фруктовые пюре фирмы Хайнц. Одни из самых его любимых пюре это яблочно-банановый салатик, а так же грушка с черничкой и печеньицем.
Akmaral Erlanova
ЛУЧШЕ КОРМИТЬ ТЕМ ЧТО САМИ ГОТОВИТЕ, В ГОТОВОМ ДЕТСКОМ ПИТАНИИ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВСЁ РАВНО БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ КОНСЕРВАНТЫ
Лучше свою) но мы и покупную не плохо ели))
Желательно готовить самой. Ну еще зависит от развития ребенка. Можно какое-нибудь детское питание хорошее купить в магазине.