Воспитание детей
Посоветуйте, куда лучше сводить двухлетнего ребенка - в трогательный зоопарк или в дельфинарий?
В дельфинарии представление идет минут 40, не знаю, высидит ли? Наверно все-таки лучше зоопарк.. Во взрослом были, но поняли не все и увидели не всех ( Может кто-то водил своих деток? Поделитесь опытом, пожалуйста)
Конечно, в зоопарк. Такие увидите огромные, счастливые глаза, когда ребенок возьмет на руки кролика, или погладит козочку)
Рано! Ребёнок этого ещё не поймёт...
Ирина Удовыдченко
Ребенок очень любит животных. Думала будет хорошая идея, если он сможет не только на картинке увидеть, но и своими глазами вживую, а в трогательном еще и пощупать можно..
Моя дочь что в зоопарке, что в цирке сказала "больше не пойду, животных жалко".
Зоопарк точно поймет, а дельфинарий нам такой достался, что там не то что ребенок, я сама чуть не сдохла от скуки. Малыш все понял, потом про увиденное в дельфинарии мог поддержать разговор, но хватило нас на 15 минут представления, при том что цирковое представление из двух отделений по часу с антрактом высиживает практически от и до.
А трогательный зоопарк - это как? Контактный что-ли? Пожалейте животных, им и так не сладко живется, а тут еще их все дети трогают, в дельфинарий сходите.
В лес или парк. Остальное еще рано - и ребенок, и вы только устанете.
Лучше в зоопарк, только осторожнее рядом с клетками хищников.
Мария Хаустова
Это другой зоопарк, где живут всякие милые животные и деткам можно их трогать. Кролики, козлята.
Для их возраста улица самое то. С 3 лет лучше водить, а то и сами устанете и ребёнка замучаете.
А аллергии нет? А если испугается? Обезьянки воруют всякую мелочь, типа заколок, в волосы цепляются. Опять же, Вы уверены в здоровье животных, которых будет трогать Ваш ребенок?
А в дельфинарии, если устанет, уйти можно.
Ирина Удовыдченко
Спасибо за ваши ответы, мы идем в зоопарк. Трогательный зоопарк - значит контактный. И нет, в нем нет хищников. И да, животные привиты, иначе бы их закрыли. Нет, у нас нет аллергии. Нет, он не испугается, он любит животных. И положа лапу на сердце - если мы "пожалеем животных" и не пойдем, найдутся сотни других и животным легче не станет. А по поводу уйти из дельфинария.. все же взрослые люди, вы хотели бы пойти, заплатить 1500 тысячи и уйти оттуда через 15 минут? Давайте будем реалистами) В любом случае, спасибо, что откликнулись)
лучше в кукольный театр - самое то, нам там в 2 года всё понятно и по времени 20-30 мин. и на возраст каждый спектакль можно подобрать. Нет у нас зоопарков - и хорошо, чего животных мучать там
зоопарк, в дельфинарий ходили 40 мин высидеть сложно, нам было 5лет.
Все ребенок поймет. Более того, это очень хорошо для его развития. Но тут вам самим надо знать, что больше интересно ребенку. Моей, например, 2,5 годика. Она уже нормально изьясняется и всегда выбирает зоопарк - очень любит зверюшек)