Воспитание детей

Стоит ли идти в трогательный зоопарк?

Дочери 4 года. Очень любит животных. Посмотрела есть трогательный зоопарк. Где животных кормят, гладят. Стоит ли?
я вожу своих (2 и 5 лет), хоть и не люблю контактные зоопарки. Животных жалко. Честно. Представляете какое количество рук им приходится терпеть... И не особо ухоженные там животные. В скольких была зоопарках - везде вонь и грязь. + здоровье животных под сомнением. Но если своих зверей нет, то конечно сводите, выберете будний день, когда народу поменьше, объясните правила общения с животными и возьмите влажные салфетки антибактериальные. Эмоции детям, да и Вам тоже, обеспечены :)
Наталья Гриненко
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина Дома 2 собаки.
Думаете, самим животным это нравится? Такое издевательство в развитых странах повсеместно запрещают. Звери, особенно, детеныши, болеют и гибнут от подобного обращения.
контактный зоопарк) только не всех животных пусть мучает))
Татьяна Кузьмина Конечно. Там даже змей трогать можно)) но я сама змей боюсь.
контактный. да
Обязательно. Пусть почувствуют, что животные живые, теплые, любят ласку и хотят жить.
Я с двухлетним хожу. Ему нравится.
Только контролируйте, чтоб правильно ребенок брал животных, гладил, чтоб больно им не делал.
почему бы нет? судя по тому, как там животные к людям ласкаются, они не считают себя несчастными
Алла Лаптёнок
В гастролирующий - я бы поостереглась. А в стационарный ходим с детьми. Животные проходят ветосвидетельствование, крупные прививаются. Их специально растят в окружении людей, чтобы они были максимально контактны. Так что бояться нечего, одни плюсы.
Насчет того, что укусить могут - это тоже опыт. Я старалась объяснить младшему (2,9), что с животными нужно обращаться бережно, учитывать их желания. Но все же ему очень хотелось потрогать ежа за лапку. Еж, конечно, цапнул. Зато урок! Через две минуты с ежиком "помирились" и с тех пор сын более аккуратен в отношениях к животным, желание потискать, помучить отпало.
Aidana Aukenova
конечно стоит. это же интересно
мы ходили. всем понравилось.
защитники животных впереди всех. пока мы там были, не заметила, чтобы животные каким-либо образом страдали. за ними смотрят, обижать не разрешают.
Ну судя по вашим фото - ничего удивительного тут нет...
Этих я и так потрогаю... а вот погладить рысь или волка - я бы не отказался... правда руку могут откусить
Irina Schekotovskaya
Меня с трёх лет водили, очень любила контактные зоопарки. Нужно с детства прививать детям любовь к животным.
Лучше не надо, если ребенка укусит или напугают, то у него будет потенциальный страх с детства к определенным животным или заикой останется.
Вера Светлакова Тогда ребёнка лучше вообще из комнаты никуда не выпускать.
Наталья Гриненко это не тянет на иронию или сарказм, глупость какую-то ляпнули.