Воспитание детей
в школе хотят ввести урок христианства Как вы к этому относитесь
Категорически против. Своего ребенка не пустила бы на занятия. И очень долго разбиралась, какого +++их вводят в обязаловку.
Надеюсь, этого не случится. Нельзя дать веру человеку в обязательном порядке. Религия перерастет во зло, когда уйдет жизнь и истинное семя из нее. А его нельзя взять из школьного учебника или конспекта.
Школе намного важнее – развивать в молодом человеке стремление к познанию, любовь к знанию, трудолюбие. Важно помочь ребенку поверить в себя, раскрыть свою личность, облагородить сердце. И это нелегкий труд. Но он так же требует уровня просвещенности от тех, кто несет его. Иначе, всё будет так, как есть сегодня. Но оно обязательно чем-то отзовется нам завтра….
я бы отказалась . лучше бы часы по иностранному и математике добавили
Очень положительно, главное, чтоб эти уроки не превращались в некое мессианство с навязыванием чуждой для большинства учащихся веры.
на основании чего именно христианство? тогда историю мировых религий в полном объеме
Илона Струкова
Учитель настаивает, так как 1 класс пусть только христианство
отрицательно. ребенок сам должен выбирать, а то зомбируют детей
Оксана Арабкина
Там можно и отказаться . В основном ходят только христианские дети, а если другая вера то можно не подписывать разрешение и вместо урока ребенок посидит в коридоре или уйдет домой
запрещу ходить своим детям на такой урок, христианство это секта и навязывать ее преступление и должно караться смертной казнью
Только как факультатив
Положительно.
Илона Струкова
Почему? веру каждый родитель сам прививает и делает все, что считает нужным
знаете, а нас подпинали чтобы мы как бы добровольно принудительно подписали заявление на сей курс, вроде как этот предмет и не обязателен, он типа кружка идет, мы вроде как согласились, вот прошло 3 урока, такая ерундень.... то традиции семьи написать, то 5-7 благодарственных слова написать.... ну и что это такое?
кстати в учебнике по чтению тоже идут тексты например о Сергие Радонежском, еще какие то.... не помню просто
в 4 класс сын ходит.
Илона Струкова
Вот и у нас добровольно принудительно 1 класс
Сеня Масленникова
значит учебник не разработан?
На общешкольном собрании предлагают выбрать 4 программы "Основы светской этики", "Христианство, "Буддизм", "Ислам" и "Основы мировых религиозных культур". Мы выбрали первое -там говорится о добре и зле, совести и пр.
Мораль: ходите на собрание и не сейте смуту
Илона Струкова
Да я хожу, но это с 4 класса, а с 1 только христианство
думай когда пишешь. не христианство. а основы религи. иили что-то в этом роде.
Илона Струкова
Нет именно христианство, а не основы религии
у каждого своя религия, особенно у родителей школьников.
Резко негативно отношусь к таким урокам. Но у нас пока еще не собираются. т-т-т
Я считаю, нужно учитывать мнение каждого ребенка, а христианство ввести, как историю, только на литературе.
Сеня Масленникова
все есть в чтении в начальных классах
Я - хорошо отношусь. Однако, подходит это христианам. А другим -только желающим. Вводить его обязательно для всех нет смысла.
Сейчас все будут говорить что да, прививаем детям религию, а вы не думали что дети и так по семь часов в школе загибаются, об этом вы не думали? Оставьте им лучше час на игры, не крадите у них детство...
Илона Струкова
Я тоже считаю, что много времени проводят в школе, при том, что в дети разных религий
Замечательно отношусь. Вот масульмане такие дружные и всегда друг за друга (не будем углубляться на счет женщин и тд) Потому что у них есть вера и верят они все. Еслиб люди по чаще ходили в церковь и почитали Евангелие просто ради интереса то люди стали бы добрее
Я бы согласилась, очень хорошо к этому отношусь, у детей меняется отношение к их религии