крестят детей для того, что как говорят батюшки - младенец в случае чего сразу в рай, потому что безгрешен и крещен.
Но вообще крещение это дело взрослое и подходить к нему надо с умом.
насчет зомбирования против категорически. церковь - один из рычагов управления людьми.
ребенок вырастет ЧЕЛОВЕКОМ если показывать ему жизнь настоящую и красоту и великолепие и гадость тоже. ребенка необходимо научить вести себя ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и уметь отличать ЧЕЛОВЕЧЕКИЕ программы по телевизору и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ окружение.
А любое подавление воли и свободы мыслия (как в христианстве: жить по Божьей воле) влечет только резкое отторжение и агрессию в подростковом возрасте.
Воспитание детей
Как Вы относитесь к тому, что в школах хотят зомбировать Ваших детей с помощью христианской этики?
никак, у нас такого нет. Если хочешь заткнуть за пояс препода, посмотри цикл фильмов о новой хронологии. Учитель тебя за километр обходить будет.
Потому что например, Иисус не мог жить в Израиле. И еще он был немного моложе Мухаммеда. Годился ему в сыновья. А библейские волхвы были русскими князьями.
Очень отрицательно... если учесть что христианскую веру изначально насильно навязали славянскому народу....
лучше уж пусть христианская, чем вообще никакой...
я была бы за, если бы это был урок преподающий истории всех религий, содержание священнописаний, а какой то одной нет, это в нашей многонациональной стране это не возможно и попахивает дискриминацией
плохо
или про все религии рассказывать или вообще не рассказывать.
В нашей школе нет такого предмета, есть СВЕТСКАЯ ЭТИКА или ОСНОВЫ РЕЛИГИЙ (там обо всех религиях помаленьку) в 4 и 5 классе. Выбирают родители из двух этих предметов один для своих детей.
не рассуждай о том, чего не знаешь.
"Почитать отца и мать можно научить и с помощью обычной этики" - конечно, для этого не обязательно вообще быть верующим человеком, и уж точно не обязательно именно христианином. Я против любого вида зомбирования. И против лоботомии такого рода тоже ))
Я своего сама зомбирую на причастие вожу пару раз в месяц, книжек купила. молиться научила ( 5 лет сыну) .
А еще в воскресную школу хочу поводить- пусть позомбируют, может ЧЕЛОВЕКОМ вырастет )
А в школе... думаю надо с умом подходить, а не как обычно у нас бывает. И приглашать на лекции - хороших батюшек или опытных и ведущих соответствующую жизнь матушек... а не учителя труда например... в нагрузку так сказать. .
ЛУЧШЕ БЫТЬ РАБОМ БОЖЬИМ ЧЕМ РАБОМ ГРЕХА И РАЗНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ НАВЯЗЫВАЕМЫХ СОВРЕМЕННЫМИ СМИ И СТИЛЕМ ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА.
отрицательно, ребенок сам должен с возрастом сделать выбор надо ему это или нет
а лучше пусть их нацизмом м фашизмом зомбируют?
отрицательно отношусь... если к моменту учебы моего ребенка такая хрень будет, буду писать отказную от этого урока либо увозить в это время из школы
ответ для Инги-----------где Вы насмотрелись такой (хренологии) --и знаете ли Вы что ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ НАМНОГО ДРЕВНЕЕ МУСУЛЬМАНСКОЙ-------Иисус говорил-НЕ МЕТАЙТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ И НЕ ДАВАЙТЕ СВЯТЫНИ ПСАМ--------поэтому доказывать что либо не буду!!! имеющий уши--услышит--------имеющий глаза-увидит
Инга смотрела цикл передач Фоменко и Носовский (не помню название) . Не во всем с ними согласна, но интересные моменты есть.
Дочери 14 лет, может сама видеть где истина. А вот если будет еще ребенок и к тому времени сделают обязательное христианское образование, то буду писать отказ, если нет - вплоть до домашнего образования. По крайне мере, начальные классы. Моим детям навязывать никакую религию (тем более, иудохристианскую) не будут.
ага, нам в школе уже читали лекции по поводу религии. я бедную женщину закидала провокационными вопросами.
вообще ребенок должен сам выбирать, изучать религию или нет. я например в бога верю, но не согласна с некоторыми заповедями.
вообще в образование хотят впихнуть кучу ненужных реформ
Не богохульствуй! Не нравится выйди замуж за мусульманиа или араба и посмотришь их отношение к религии!!! Тебя даже незаметят как жужжащую муху! И ребёнок будет мусульманином и коран будет изучать как математику.
там научат почитать отца и мать!
религия навязываться не должна- это нарушение человечкого права свободы