Воспитание детей

Как избежать детской ревности?

Моим детям 9 лет и 4 года
Жду девочку
Сейчас дети нейтрально к этому относятся
Ревность после рождения ребёнка у них будет?
Если Вы будете находить время и для общения с мальчишками, то ревности не будет. Главное, не допускать ошибку, ПОЛНОСТЬЮ переключившись на малышку, чтобы мальчики не чувствовали себя лишними. Они уже вполне смогут помогать с малышкой - покатать в коляске (под присмотром, конечно, чтобы не перевернуть - это по поводу 4-летнего), принести салфетки, крем и т. д., поиграть с малышкой. Скажите им, что теперь сестренка - их гордость, они ее будут защищать, а она будет им подражать и обожать. :) Все будет хорошо! :) Удачи Вам! :)
Aliya Damir
Лучший ответ
у 4х-летнего может. привык младшим быть. моим уже 11 и 9 было, когда 3я родилась. вроде нет ревности. между собой спорят, кого она больше любит и кто ее чему научил )))
Ольга Душкина привыкают быть младшими дети
постарше
лет 10
Ольга Душкина А какие отношения у
первого со вторым? Интересно знать)
возможно
Вполне, особенно у младшего. Чтобы ревность не развивалась, всем детям уделяйте одинаковое внимание. Предлагайте старшим участвовать в заботе о младшей, но без необходимости не заставляйте.
Fresh Kiss
Ольга Душкина знаю это все
чем старше ребёнок чем меньше шансов на ревность
мама не так нужна 2-5 летним детям
будет наверное нужно сохранить то колво внимания к ним, что и сейчас или чаще их подбадривать обнимать и целовать, тогда им легче будет
Елена Леп
Нужно научить их радоваться вместе с Вами новому члену семьи. И всегда показывать, что Вы их любите всех.
нормально все будет, спокойно будешь объяснять что любишь всех одинаково.
Надо уделять внимание поровну.
Ленусик С.
Тому которому 9, у него возникала ревность когда рожали того, кому 4? Нет? Значит, и сейчас не будет.
Анюта