Воспитание детей

Ваши детки когда капризы начали показывать?

Моей 2, началось... как чего не по ней так сразу бросок на пол, и ногами постучать надо)))). Я понимаю что внимания обращать не надо, а вот если дико смешно это как? Вроде не красиво над своим же ребёнком смеяться
Даша Ермолаева
прочему некрасиво? Я только через иронию и спасалась от капризов -комментировала, паясничала, дразнила. снимала на видео -показывала потом. Не вижу ничего экстранеординарного в детских капризах -это нормально. /Отсутствие капризов не показатель хорошего воспитания - если вдруг на Вас кто нибудь брови домиков будет делать, не обращайте внимание)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
исполнять падучую - любимое занятие детишек..
Мой начал в 9 мес характер показывать, но как то так, что бы падать, ещё не было. Я бы ему так упала, что мало не показалось бы.
Даша Ермолаева Да вы что хоть? Это же не повод чтоб бить дитенка
Таких истерик не было.
Руслана Король
А мой, когда стоит в углу, раскачивается, как раввин на молитве и причитает " никто меня не лю-у-убит... "Тоже смешно ужасно. Ухожу в кухню смеяться.
Даша Ермолаева А я не ухожу))) меня дикий смех накрывает сразу)) и она потом так обиженно смотрит. Убегать что ль в самом деле)))
Внук уже в 1год и 9 мес. начал характер показывать. Даже на улице плюхается на землю, если что не по его. Мне что-то не смешно пока.
Даша Ермолаева Ну у нас пока только дома. На улице и в магазине не хочу даже представлять
** Дарья ** И Ваши действия?
Св. прав. Иоанн Кронштадтский:

Родители и воспитатели! Остерегайте детей своих со всею заботливостию от капризов пред вами, иначе дети скоро забудут цену вашей любви, заразят свое сердце злобою, рано потеряют святую, искреннюю, горячую любовь сердца, а по достижении совершенного возраста горько будут жаловаться на то, что в юности слишком много лелеяли их, потворствовали капризам их сердца. Каприз - зародыш сердечной порчи, ржа сердца, моль любви, семя злобы, мерзость Господу. При образовании чрезвычайно вредно развивать только рассудок и ум, оставляя без внимания сердце, - на сердце больше всего нужно обращать внимание; сердце - жизнь, но жизнь, испорченная грехом; нужно очистить этот источник жизни, нужно зажечь в нем чистый пламень жизни, так, чтобы он горел и не угасал и давал направление всем мыслям, желаниям и стремлениям человека, всей его жизни. Общество растленно именно от недостатка воспитания христианского. Пора христианам понять Господа, чего Он от нас хочет, - именно Он хочет чистого сердца: Блажени чистии сердцем (Мф. 5, 8). Прислушайтесь к Его сладчайшему гласу в Евангелии. А истинная жизнь нашего сердца - Христос живет во мне Христос) (Гал. 2, 20). Научитесь все мудрости апостола, это наша общая задача - вселить верою Христа в сердце.
---
Господи, спаси и помилуй.
я не обращаю внимания. ей быстро надоедает и она успокаивается. если нужно быстрее ее успокоить то просто отвлекаю. подхожу к окну и сильно удивляюсь - оооо, вот это собачка так собачка!!!! всегда срабатывает
Алена Семина