забот выше крыши.
Посидеть с ребенком и т. п - я никогда никого из них не прошу, всё сама.
Родители-пенсионеры (не дряхлые) и сестрица замужняя, без детей без конца капризничают что им вечером неудобно. И доводы какие - отцу машину сложно припарковать (!), а сестра муженька ужинами кормит.
Я не понимаю, люди почему думают о себе только?
Воспитание детей
Ну неужели я должна подстраиваться под гостей на удобное лишь им время? Я живу с маленьким ребенком одна, само-собой +)
Пошлите всех куда подальше, и живете как удобно вам и ребенку.
Нет. Не должны. Скажите удобное для вас время. Если не устраивает отложите приём визита. К отцу ребёнка это тоже относится. Удобно должно быть обеим сторонам, а не только одной. Это элементарная вежливость
смотря какие гости если богатые и с подарками то хоть ночью приходят
а зачем весь этот зоопарк? Смысл таких гостей?
Сами себя не уважаете и вас уважать не будут. Назначайте время удобное для вас и ребенка.
Вот вы уже всё правильно поняли, куда вас загоняют и где ваши границы нарушают. Теперь только решительно обозначьте свои желания. Это ваше право, ваше время и ваше настроение! Удачи!
а зачем вы подстраиваетесь??
Вы мужественная и героическая женщина К сожалению принцип жизни : Своя рубашка ближе к телу. Если до Вас никому нет дела живите только для себя и своего ребенка. Все будет хорошо по той простой причине, что рано или поздно заканчивается и плохое и хорошее Будет еще и на Вашей улице праздник Счастья, здоровья, удачи, терпения и мужества Вам
Татьяна Полякова
Владимир... спасибо Вам!
а что вашим родичам необходимы такие частые визиты?
тем более если не помогают...
скажите: могу принять вас в ...часов. буду свободна до... часов.
и всё.остальное даже не обсуждается.
тем более если не помогают...
и всё.остальное даже не обсуждается.
Татьяна Полякова
Родители та ладно, хотя ходят еще по отдельности, что учащает в 2 раза!
ох, а сестрица - та вообще один раз в год приходит. Ребенку почти 4, она скоро 4-ый раз придет. И еще выкаблучивается - тогда не могу и тогда не могу.
Они так привыкли что вы позволяете ездить на себе и естественно не поймут что с вами сейчас стало. Скажите что вы сейчас не одна и им придется воспринемать вас или так или никак. Люди сами быстро все поймут когда вы перестанете их возить на себе
Татьяна Полякова
представляете, я им говорю, они вроде соглашаются, а потом через некоторое время - опять ту же волынку. Это уже второй виток.
А вообще - такая вот ситуация уже почти 2 года. У уже когда поняла, что это наносит вред моему душевному состоянию и самочувствию - решила что надо что-то менять. Года полтора так жила (((
Я так считала, считаю и буду считать, должны подстраиваться под ребёнка, лично я не хочу сбивать например график сна или время купания, это потом мне мучиться, а они посидят и уйдут
будет хорошо вам читайте и вашему ребенку будет комфортно и хорошо и окружающим вот придерживаясь этого правила вы будете всегда поступать разумно