Воспитание детей
Зачем тратить на выпускной в д/с 5-6-7-10 тысяч рублей? Я одна этого не понимаю?
абсолютно бессмысленно. так же как и в начальной школе. выпускной школы-это понятно. а так. на каждый пук баблом кидаться... смысла нет... можно и без бешеных бабок все организовать по уму..
Не тратьте, не ходите на выпускной, только заранее придумайте что будете говорить ребенку почему у всех он будет, а у него нет.
Чередниченко (Бондарева) Ирина
увезти в отпуск!))
Анна Зимина
Скажет, не вижу смысла платить 5тр рублецй. Жаба душит. Родители зато пиво в пятницу плопьют, а ты дома поседишь,,)))
Бессмысленно совершенно.
в 11 классе еще можно тыщ по 5 . а раньше нет смысла
просто у всех разные доходы.
кто то хочет и аниматора и украшения шарами и что бы все на уровне
а ктому то просто и чай с тортиком дочтаточно.
тоже считаю, что 10 тыс перебор.
Но сейчас и цены такие (((
тоже считаю, что 10 тыс перебор.
Но сейчас и цены такие (((
Я тоже не понимаю, особенно эти убогие говноплатья на девочках за 5 тысяч и причёски за 2.000. Но если кому то нравится.... хорошо что у меня пацан, а дочка в школу пошла на год раньше.
И еще не понимаю, почему какая то Татьяна Петровна из род. комитета решает, сколько мне сдавать.
Какие проблемы? Не тратьте -принимайте участие в родительских собраниях -именно там Вы и можете предложить свои варианты -как полагается в цивилизованном мире.
Не платите. В чем проблема. Не заслужил впш ребёнок праздника. Всё верно.
Наталья Б.
При чем здесь заслужил - не заслужил?
Праздник для 6 леток по моему не должен стоить 100-200 тыс. рублей.
Скорее всего, бОльшая часть этих денег пойдёт вовсе не на организацию праздника, а на покупку подарков коллективу садика. Многовато, безусловно.
Что то многовато. У вас садик для олигархов?
и я не понимаю, мы скидывались по моему по 500рубликов, но это было 4 года назад
Незачем. Можете не сдавать и не ходить на выпускной.
Ой ладно вам. Не будьте занудой. Следующий раз тратить деньги на выпускной будете лет через 10. Пусть дети порадуются. Почему бы не устроить праздник? Ведь по настоящему "сладкая жизнь" на этом заканчивается. Ребёнок вступает в новую фазу жизни, где будет сложнее.
Елена Струц
Не забывайте, что в четвертом классе выпускной будет...)
У воспитателя не спрашивали?
да нет, не одна. многие этого не понимают . или не успевают за скоростью жизни,.. не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
время такое, соблазнов много, услуг в сфере развлечений много. хочется сделать детям праздник. и в каждой группе кто-то находится умнее всех, кому ЭТО ненадо . ну не ходите, никто же не заставляет.
честно, не помню сколько сдавала на выпускной в д/с., не оттого что деньги деть некуда, а оттого что это статья обязательных расходов. это норма. ребенок-вообще дорогое удовольствие и нужно быть к этому готовыми, что б потом вот тут не писать подобное
У нас был концерт- дети выступали и чаепитие... всё. Я бы не стала платить такие деньги, официальная часть и домой, а там можно что угодно придумать..
Я считаю что шарики можно самим надуть и гирляндами украсить помещение + чаепитие и веселые конкурсы. Это не стоит 5-10тыс рублей.
Незачем!
Вместо букетов администрации по 5 000 руб., можно купить сувенир - красивый календарь или панно за 500 руб.
Детям - угощения, на это понятно сколько скидываться.
Нет смысла, ребёнок мало что запомнит. Мы обошлись чаепитием, причём заранее договорились устроить что-то типа конкурса на самую интересную вкусняшку, приготовленную своими руками. Было очень даже интересно.
Наталья Б.
А я до сих пор вспоминаю выпускной в начальной школе: чаепитие и небольшой спектакль, организованный учителями. Ни чего сверхъестественного, но воспоминания на всю жизнь.
Просто не пойду на выпускной в 11.
Заберу аттестат и уйду.
Бесят тп девучки в платьях за энные суммы и с вавилонами на всю бошку + класс у нас больше ждет выпускного, чем учится, а это жутко раздражает.
Тратить деньги и время на фигню не собираюсь
Заберу аттестат и уйду.