Воспитание детей

Подскажите можно ли варить суп ребенку 5мес Если можно то подскажите как и какой

Смешивают овощи обычно после 6-7мес,
соответственно суп в 5мес рановато.

Вначале вводят прикорм (с 4-6мес) ...по одному овощу,
наблюдают, чтобы не было аллергической реакции.

Затем супчик первый варят на воде и без зажарки.
Несколько овощей:
цветная капуста (брокколи, кабачок, цукини) +картофель+ морковь.
Или: кабачок, морковь, тыква (репа).
Без соли и специй отваривают и блендером придают пюреобразный вид.

После 7ми месяцев вводят мясо.
Индейка, кролик, курица, говядина, телятина, свинина и тд
Рыба белых сортов после 9-10мес.

Отваривают мясо, сливают бульон и суп ребенку варят
только на 2м бульоне.
Как вариант: индейка, морковь, картофель, детские макарошки, желток яйца.

При добавлении репчатого лука, ребенок может отказаться от блюда-на любителя.

Рецепты супчиков для малышей
Лена Легкоконец
Лучший ответ
рановато
не торопитесь

https://www.youtube.com/watch?v=TaWDkM_foGI
Из кабачка самый легкий
Индейка, картошка и чуть соли. Ни чего не обжаривать потом постепенно можно добавить морковь, лук и уже к 7 месяцам я кормила всеми супами только овощи толкла толкушкой.
Что же Вы ребенка так эксплуатируете?)) Вы что, не в состоянии сами суп сварить? Пусть ребенок подрастет хотя бы до 10 лет.
Людмила Михайлова А причем тут не в состоянии сварить суп? если я наоборот спрашиваю как его правильно сварить. если вы не понимаете вопроса нечего писать!
Рано, супы можно мес 8-9
Я сварила крем -суп в 6 месяцев ребенку. Он не очень то и хотел. И до сих пор не любит суп никакой ни крем-суп не обычный жидкий. Хотя все они вкусные. Все рецепты смотрела в интернете даже, думала что ему не нравится
Elena Rusinova
до 6 месяцев только грудное молоко или специальные молочные смеси, которые его заменяют
Veron!k@ *
Людмила Михайлова А я уже даю кабачок цв. капусту тыкву марковь и соки. мы исскуственики с 0
я делаю пюре, варю брокколи 20мин добавляю картошку и морковь как все сварится все через блендер и все! немного подсаливаю . можно и суп только все мелко порезать а потом раздовить ложкой, мне врачи с пяти месяцев разрешили супчик давать ))
Людмила Михайлова Как делать суп и из чего? пюрешки я тоже варю и даю разные
Полина Дмитренко все тоже самое добавлять только давать с бульеном