Воспитание детей
А ВАШ РЕБЁНОК ЧИТАЛ ПЕРЕД ШКОЛОЙ?
Я с 4-х лет уже начала читать. В садике воспитательница давала книгу и занималась своими делами, а я читала детям сказки. Больше никто в группе читать не мог.
Зелёная Фея
Прям я:)
И читал, и писал и считал.
да по слогам.
Дети подражают родителям. Если родители не читают, то и ребенок с большой степенью вероятности читать не будет
2 ребенка -оба читали
Конечно! Не так сложно научить читать
да.... слоговое чтение было... Но учитель на собрании сказала, чтобы те, кто не читает (и те, кто более менее умеет) не торопили события... всё будет.... научит и читать и текст понимать))) так и было))
Я читал! И вот что:
Не хочу ходить учиться в школу,
Лучше дома выпью кока - колу.
Обниму подругу я Марину,
Лягу с ней на мягкую перину!
Не хочу ходить учиться в школу,
Лучше дома выпью кока - колу.
Обниму подругу я Марину,
Лягу с ней на мягкую перину!
Вы смеётесь, что ли? Сейчас уже в 4 года многие не просто могут прочесть слова, а по настоящему читают
Читал с четырех лет, а к школе бегло.
нет, но слоги читали хорошо: ма мо и т. д.
Мной занимались родители. Так что и читала в 4 и считала и письмом занимались со мной. Дети приходившие в школу неумехами сильно отставали. А сейчас тем более. Если приведете в школу "чистый лист" то вас иметь будут на каждом собрании. Так что оторвите попу от Ответов и гоу учить ребенка.
у меня детей нет, но меня родители научили читать в 4 года, так что читала, да.
дочь читала, сын нет
Да, начал читать после 4-х лет, по собственному желанию. В классе по технике чтения намного опережает одноклассников. Хотя учитель и говорила, что умение читать не обязательно. К концу первого класса дети, не умеющие читать, сильно отставали в учёбе по всем предметам.
Читали, считали, писали простейшие элементы. Тем кого родители не удосужились научить приходилось тяжело. Научила сама без кружков по букварю, прописям и пособиям по математике для дошкольников.
Нет
Да, причем не по слогам с 5 лет умел
ЧИТАЕТ)
я в 6 лет не читал а потом я был лучшим учеником класса
Я читала с трёх лет по слогам, в 4 года дтям в детском саду читала