Воспитание детей

Как вам имя для мальчика Корней? Полное - Корнелий молодое поколение нас поддерживает, старое не очень

Хорошее имя.
Ксюшка Наумова
Лучший ответ
Планета Обезьян там тоже кто-то такой был...
все зависит от отчества, в вашем случаи для произношения два Р - это перебор ( трудно пррррроизносимые)
а само имя нормальное
O-
Olya- -Olya
Это разные имена. Корней лучше. Только вот уменьшительно называть КАК?
Dana Nenasheva
Мне не нравится. Аргументировать?)
Только после того, как Вы аргументируете чем вам не нравится великолепное имя Александр.
По крайней мере это имя на все времена.
А всякие корнеи-платоны-никодимы, как и эрасты-вольдемары, это имена-однодневки.
Классно! Очень ярко! И звучит! Не знаю почему так люди пишут... Но обычно всё новое в штыки принимают!
корней и корнелий-разные имена
Сам то не Христамрирадос....
а, что нашлись такие родители-идиоты!
Недавно как раз читали с ребёнком Чуковского и подумала об этом. А что неплохая идея. Я для своего ребёнка даже не рассматривала обычные имена типо Саша-Маша-Наташа
мне Матвей очень нравится, но из-за отсутствия адекватного уменьшительно-ласкательного не взяли... Ваш ребёнок - Вам решать)
Мария Скрылёва
Саламат Джуманиязова святослав назовите
Когда мы назвали сына Григорием, то такого понаслушались! Тоже все вокруг: Вы что, очумели???? Гришкой Распутиным назвали!!!! А-а-а-а-а, кошмар.... Было это в 93-м году. Проходит пара лет и узнаем, что один из знакомых тоже ребенка Гришей назвал, второй... А когда у меня вырос сын, то он мне как-то сказал: Мне в раннем детстве имя не нравилось, потому что везде я был один Гриша. А вот когда вырос, то оценил. Всех путают, а меня сразу запоминают.))))))) Корней звучит более по-мужски. Корнелий как-то слишком слащаво. И даже если будут называть в школе Корнем, то что плохого в такой кличке? Основательная такая кликуха.))))))
Яна !!!
Галина Ванькевич Корень - это ерунда. Вы детей не знаете.... Его и корягой звать будут, раскорякорякой, Тут только дай направление. С Григорием так не по выдумываешь. Не сравнивайте. А дети бывают очень злые.
Мне не очень нравится. Но я уверенна, что имена которые нравятся мне тоже далеко не всем по вкусу. Так что не важно... Дело только Ваше
Marina Zimina
Мне тоже нравится как и Макар и Прохор. Но своих назвала Гордей и Мирон
а Корней Чуковский -детский поэт, почему бы и нет мне нравится
Ребенок скажет вам "спасибо" ((((((
Если бы я слушалась родителей, то до сих пор замуж не вышла бы. Называйте своего ребёнка так, как вам нравится.
Мне в женском варианте имя Корнелия нравится, ну если в мужском то Корней. Ещё нравится старорусское имя Гордей. Я не считаю эти имена экзотическими, просто они редкие сейчас. Есть такой замечательный писатель Корней Чуковский.
Корней ето как будто корни дерва ...чото не очень
Прочтет ли кто-то мой комментарий или нет - не знаю. Впереди уже много отвечали.
Так вот - 2 истории с редкими именами из моейсемьи - Прадед был человек грамотный, много читал и решил дочку назвать Женни. Красивое имя, отчество - Романовна. Все класс! Но! Сейчас я не могу доказать что моя бабушка - моя башка и что она родилась там где родилась и что ее мама - это ее мама. Потому как пл свидетельству она Женни, по паспорту - Женни а по домовым книгам - Женя, Женней, Женняй, Жень, Евгения, Жанна. По жизнь зовут Женя. Так что возгласы и восхищения слышим только когда предъявляем где-то паспорт.
Ксения - подруга моей бабушки. Всю жизнь звали Сенька. Вроде бы и не замечал никто, что ей не нравится. Когда внук дочку решил в ее честь назвать Ксения - она так плакала!!!! Что бы жизнь дочке не портил. Назвали Анной в итоге.
Золовка малого назвала Матвей. Ее предупреждали, но она не послушала, говорит - будут звать Матвейкой, Матвейчиком. Теперь его Матюшей и Мотей все зовут. Она беснуется, а сделать ничего не может. И это он еще не пошел в школу))))
Так что с Вашим Крнеем-Корнелием будет тоже самое. Корюша, Корька, Корнюшка, Корняшка, Коряшка - Коряжка, Коряга, Корняка и прочие радости. Если хотите угробить жизнь ребенку - назовите, и всю жизнь он Вам будет "благодарен" и внуки в придачу.
Если Вы вспоминаете Чуковского - так там был псевдоним. Это не его имя.
Лучше выберите из славянских имен - Святослав, Владислав, Радомир, Богдан, Всеволод. И характер заложите, и звучать всегда будет красиво (ну не получится ни у кого такие имена изуродовать) и отчества красивые.
Если уж на К хотите - Кирилл Романович очень не плохо звучит. (Кира, Кирюша, Кирюха, Кирка). Кириллович Кирилловна. Просто и красиво.
Просьба огромная - не портите жизнь сыну....
Альбина Потемкина Что плохого в Матвее? хорошее имя
мне нравится, только Корней, без продолжения длинного. Про внуков - на мой взгляд ерунда, какая разница? Он может уедет в страну, и будут его детки без отчество спокойно жить, а вы тут паритесь, готовите им жизнь...

Все редкие имена запоминаются легко, повторяться в классе не будет (не будет 11лет по фамилии жить). Саша мне вообще не нравится тоже)) Мне не нравятся любые имена, которые бесполые.

Про дразнилки... они есть на каждое имя, на которое нет придумают. Если есть за что дразнить - будут дразнить. Если мальчик будет достойный, то никто и не подумает дразнить его.

Выбор имени очень сложный (( Прекрасно вас понимаю!
Щас будет аргументный аргумент.
Ну, во-первых, кто бы что не говорил - дети сейчас жестокие, родители (не все!) подлизывают им жопы и позволяют делать все то, что они хотят. Если в садике и начальной школе все будет нормально, то дальше пойдет лютейшая попа. Это старшеклассники, одноклассники, а им всё равно за что обзывать, будь то имя или внешность - значения не имеет.
Сейчас, кстати, я заметила такую тенденцию у молодых (и не очень) родителей - называть своей детей всякими там Акакиями, Ратиборами, Братиславами (лично знаю таких) совсем не задумываясь о ребенке, которому с этим жить.
Вот сейчас очень популярно среди девочек имя Милана (это как пример). А теперь представьте: Приходит Ваш ребенок в сад, там девять Корнелиев, два Братислава, семь Милан, Евдокия, Алевтина, а где-то в углу зажаты Илья с Наташей.
Но в любом случае "нормальных" имен будет больше, а от того что в классе будет Корнелий и Радомир ситуация не изменится, невоспитанные дети быдла, быдло-дети будут смеяться. Обязательно будут. Как не прискорбно, конечно.
Ну, а если Вам лень всю эту ересь читать, то:
Я считаю, что следовать за этой тупой модой на имена прямиком века из десятого - тупость и неуважение к своему ребенку, которому потом будет тяжело.
Сейчас, если хотите чтобы Ваш ребенок был единственным таким в садике/песочнице/школе не следует называть его как-то "ОЧЕ_КРУТО_И_МОДНО". Лучше попроще. Подумайте о нем.
Опять сыпану пример.
Племяха моя. Ей год. Кругом гребаные Богданушки, Миланушки, Святославушки, Мечиславушки, так она ЕДИНСТВЕННАЯ Наташа на всю их песочницу, а детей там немало. А ребенка изначально тоже хотели назвать как-то заумно, но бабушка вовремя вмешалась и теперь все такие "Фу, как мы могли хотеть так ребенка назвать? "

Хотя, решать таки Вам. Удачки;;
..
...aselya ...
Мне не нравится. Первая ассоциация - корни. У внуков будет сложное отчество. Плюс еще герой из Лунтика.
Елена Рубцова
Мне кажется, что спрашивать про имя так же бесполезно, как и спрашивать о лучшем вкусе мороженого! У каждого человека свое представление о прекрасном, поэтому вам может казаться, что это хорошее имя, другим - наоборот. Как по мне, то имя не очень приятное на слух. Но решать только вам. Только вы задумайтесь о том, как другие люди, а в первую очередь, дети будут называть ребенка.
Честно... Да! Мне очень нравятся старинные имена. Прохор, Корней... С отчеством, прекрасно! Не слушайте никого! Прекрасное имя! Особенно полное. Удачи вам и вашему малышу)
Chotiy Olga
Корней Романович очень даже звучит. Корнелий тоже нравится, но много ассоциаций вызывает с женской формой имени - Корнелия. Это как мальчика Юлием назвать, задразнят еще.
Лиана Абаева
Лучше выбирать более распространённые имена, ребёнку же лучше, ведь ему с этим именем жить, учится, работать.
Отвратительные имена. Корней ужасно звучит, грубо, по-крестьянски крепостному.
Корнелий, а особенно уменьшительное Корнеля - женственное имя, ассоциации с девочкой

За что вы так ненавидите своего будущего сына?
Dasha Schevrovskaya
Вы только подумайте сколько ребенку издевательств придется испытать в саду и школе из-за такого имени! Зачем Вы обрекаете ребенка на глумление со стороны сверстников. Помните, дети - самые жестокие создания!
Корнелий лучше. Как представительница молодого поколения, говорю: имя красивое.
Про никнеймы - стопудово все будут принимать его имя за никнейм :D но это даже весело))
Дина Дина
Корнеля - уменьшительно, не очень-то красиво звучит... Да и ассоциации с КорнейКорнеичем из Лунтика...
звучит ужасно. Существует очень много русских хороших имен, но не стоит давать детям какие-то странные имена) Тем более, что у современного поколения оно ассоциируется только с персонажем из мультика, а не великим писателем.
Даже не знаю, я бы назвала современным именем, например Тима, Женя, но со вкусами не спорят, как говорится, так что дело Ваше.
Зачем называть именно так? Ведь есть имена более красивые и в это же время редкие, если вам надо именно такое.
Ваше дело! Вам нравится-называйте!
намучается ребёнок с этим именем
Выбирая имя, помните, что у ребенка со временем будут и свои дети - как имя будет звучать в сочетании с отчеством. А "необычные" в каком-то роде имена были всегда: вспомните, когда детей называли Олимпиада, МЭЛС, Матрона
Оксана Варакина и близнецы - Пинцет и Ланцет)))) А еще - Тракторина, Электрина, Лампочка.
корнелий имя хорошее в книге Мефодий Буслаевв ангел страж светлый племянник Главного ангела имя хорошее
хорошее имя
Дядя Корней...
#ктосмотреллунтикапоймет
Если вам нравиться, то конечно называйте! Сколько людей - столько и мнений! Ваш ребенок же, я бы даже маму свою слушать не стала!
нет ...мрак !
НЕ ОЧЕНЬ....
я бы не назвала так.
Мне больше нравится Корнелий Романович. Звучит благороднее
Думаю здесь наверно нет ни одного Корнея, который мог бы однозначно прокомментировать данный вопрос. Являясь счастливым обладателем данного имени могу сказать, что просто благодарен родителям за то что дали мне имя Корней. Очень приятно до сих пор слышать, когда на вопрос как зовут меня говорю: Корней, а мне говорят: да не фамилия а зовут то как тебя? ))) Или у жены переспрашивают, почему она меня по кличке зовет. А вообще, каждое имя обязывает по своему. А человек по имени Корней просто не может быть плохим человеком )))
Elena N
Мне не очень нравится (
Ну имя происодит от римского Корнелиус, так что + .Имена сейчас всякие попадаются, только помните при убеждении старого света, помните, этим именем называли богослуженцев .
Elmira Djamangaraeva
А Марк имя, как вам?
Честно.. Мне не нравится ((
Не нравится, какое то странное имя, ну а вообще дело ваше
Не поддерживаю.