Воспитание детей

Почему хорошее родительское воспитание не всегда дает хорошие плоды?

И кто знает, что такое хорошее воспитание? Книг много, мнения разные... и кто же прав?
не воспитывайте детей, впитывайте себя. все-равно дети будут похожи на вас. не помню кто сказал.
а правильное не знаю что такое, по мне правильно это так как я чувствую.
Дина Хамитова
Лучший ответ
потому что родители мало участвуют в жизни детей, цель их - одеть и обуть, а чем он интересуется, о чем думает родителям скучно и некогда спрашивать . вижу детей, которые могут весь день просидеть в гостях и никто да же не позвонит не узнает где он и с кем в течении нескольких часов !
Lena Khatuntseva
Здесь уже много и правильно чего сказано, поэтому скажу вкратце.... помнишь ,,Электроника",когда он нарисовал учительницу?.. она сказала - ,Ты немного приукрасил жизнь... а настоЯщий художник должен быть правдив! "...вот так и нужно воспитывать, учитывая не один, а два мира - мир добра и мир зла, очаг и улица, свои и чужие... всё это разные вещи, но живут они вместе на однОй планете...)
иногда влияет улица больше чем родители
Редко видела хороших родителей-воспитателей.
Такой ты родитель
Ребёнок должен сам понимать как правильно, а как нет ( я имею ввиду после 12 лет ) , а не так как навязывают им родители, сидят дома как затворники, никуда не вылазят, из таких потом хорошего ничего не будет
Да потому что ГЕНЫ решают всё. Почти. В одной семье может быть трое-пять-десять детей. И все разные. Мало того, разные, даже кардинально противоположные.
Потому что главное заложено в генах
(воспитанием можно только немножко подкорректировать).
И еще: ребенка надо любить (книги тут не помогут).
Потому что есть ещё улица, наркотики и алкоголь. Если человек баран, то там и родители не помогут.
Неля Исаева
Кира Миллер 100%правильно сказано!)
Главное не воспитать эгоиста. Жили были два брата, один воспитывался у родителей, второй, так вышло, у бабушки. Тот кто был у родителей стал бездельником, в 37 лет безработный, только пьет. Который был с бабушкой теперь замначальника предприятия, трое детей, жена любимая. Родители сына баловали, сопли за ним подтирали и сами какие то непоследовательные, обещания не выполняют, а бабушка нормальная, строго воспитывала и по честному.
Валентина Вв
Потому что окружение и социальная ситуация очень важны. Утверждающие, что дело только в родителях - идиоты. К сожалению, таких большинство. Я пока ещё помню себя лет в 14-15. Слова родителей тогда мало что значили. Потом, в общем-то, тоже. Потому что как-то я всё-таки научился относиться ко всему критично. "Хорошее" воспитание, как по мне - умение (и желание) вести себя по-человечески. И уважение других. По крайней мере до тех пор, пока эти "другие" не показывают обратного.
~Sabinka Malinka~
А что вы понимаете под хорошим воспитанием? Если семечко бросить на хорошую почву, это еще не значит, что оно вырастет. Слишком много факторов влияют на развитие личности ребенка. И тут не только воспитание, которое дают родители, но и воспитание, полученное в садике, в школе, на улице. Нередко и бывшие отличники становятся наркоманами и алкоголиками. А все потому, что в ребенка в свое время "хорошим воспитанием" не заложили мощный моральный стержень, принципы. В итоге он просто прогнулся под эту систему, которая несет в себе культ пьянства, свободных сексуальных отношений, морального разложения общества. Он просто не смог противостоять этому.
Потому, что часто сами родители своей жизнью показывают негативный пример.
Пример: Папа стоит курит и говорит: сын - не кури, для организма вредно. И сами подумайте, будет ли сын его слушать? - конечно нет. Он будет делать так же как и родители.
Вот и все. Дети всегда берут пример с родителей.
Gulnur Tlegenova