Воспитание детей

А Вы видели много "проколов" в родительском воспитании?

Как они повлияли на Вашу жизнь? (не забывайте оценивать вопрос)
Maiia_1981
Увидела, когда повзрослела и проанализировала своё детство, почитала умные книжки по воспитанию детей. Из наиболее серьёзных ошибок мамы (которые негативно на меня повлияли) могу назвать то, что меня постоянно сравнивали с другими детьми (не в мою пользу, есесно) , чем культивировали во мне комплекс неполноценности и заниженную самооценку, называли всякими нехорошими словами, тем самым унижая моё достоинство, никогда не просили прощения, даже если были явно не правы, пытались вылепить из меня идеального ребёнка, коим я никак не могла стать (хотя оконила школу с серебряной медалью) , ругали дело не по делу, применяя физические наказания. Да много чего.
При этом родители меня любили и любят, помогают мне морально и финансово. Я никогда ни в чём не нуждалась. Поэтому всё-таки не могу назвать своих родителей плохими. Они замечательные. Воспитывали как могли.
Знаю только одно - со своей дочерью я буду вести себя по-другому, учитывая все проколы своей мамы, с кторой мы так и не смогли стать подругами.
Луиза Принцесса
Лучший ответ
Много. Очень много. Повлияли сильно, но есть один плюс: я сама строю свои отношения с дочерью совсем по-другому!!!
видел достаточно ...повлияли так, что я вырос озлобленным моральным уродом ...
Ни одного прокола в воспитании нет. Ни одного.
Все только хорошее, ни одной ссоры с родителями, всегда только теплые, доверительные отношения. Мы очень близки. Я люблю своих родителей. И благодарна за то, что они подарили мне жизнь.
В моем не видела. а вот в других до фига
Да, вижу, понимаю, что делала не так-дети хорошие, но могли бы быть и лучше!
Ainur Akmalieva