Воспитание детей
Что такое родительское воспитание?
Меня вот никто не воспитывал, не говорил что да как делать нужно, сама как-то воспиталась... А когда воспитывают это как? Когда у меня дети будут, как их воспитывать надо?
Я считаю, что детей надо воспитывать вниманием, общением, сказками и играми. Само собой должны быть любовь и уважение к ребёнку. Иногда необходима строгость. Так же имеет значение личный пример.
Мне тоже кажется, что меня в детстве не воспитывали, я была единственным ребёнком, часто чувствовала себя одинокой. Мне не хватало внимания и строгости тоже. Но при этом мама для меня самый близкий человек и её мнение для меня самое важное и правильное. Папе вечно не до меня было, вообще папа у нас отдельная и грустная история.
Человека воспитывает общая атмосфера жизни. Помимо семейного воспитания есть воспитание общественное, в садиках и в школах. Я работаю в садике воспитателем в детском саду, знаю, что сами дети могут подсказать как их лучше воспитывать, главное, только прислушиваться к детям, к их мнению и желаниям.
Главное внимание к детям и стремление к пониманию.
Кроме воспитания существует ещё самовоспитание - это важно.
Хорошо, что я невоспитуемый, т. к. батя хотел вырастить из меня собутыльника и кобеля, брат- подонка, мать- альфонса, но я женился в приличную семью.
у вас было самое лучшее воспитание - родители воспитывали собственным примером, без упреков и глупых нотаций
Воспитывайте своего ребенка точно так же))
их не воспитывать надо, а ростить в любви и нежности. И приучать с детства что такое хорошо и что такое плохо и, особенно, что за это плохо бывает
Воспитание детей их родителями. Значит, вас родители воспитали самостотельной. вот вы и говорите так, что сами как-то воспитались. Воспитание - направление в положительную или отрицательную сторону.
Основа воспитания есть в семьей. Воспитание от детсадов и школ идёт в дополнение к семейному воспитанию.
Будущих детей воспитывайте так как, вам подскажет интуиция или вспоминая себя в детстве.
большая наука, которая не всем подвластна....