Воспитание детей

Если прививка "Манты" больше положенного это очень плохо и опастно

это не прививка, правильно называется ПРОБА МАНТУ. Если проба очень положительная ( большая покрасневшая ареола) многие врачи-фтизиатры говорят об аллергии на препарат!
Наталья Журавлева
Лучший ответ
да может, просто намочили нечаянно?
Нет не опасно. Я всю жизнь живу с положительной Манту. И ничего со мной не случилось. Это предрасположенность к туберкулёзу, не более.
Делать ничго не нужно. Это просто ваша особенность.
Вы имели ввиду "манту"? Не делайте скороспешных выводов. Может ребёнок случайно намочил и не сознаётся? Если нет, вам сделают контрольную прививку, и будете тогда смотреть, что получится. Но иногда так бывает. Ну не туберкулёз же у вас.
Евгения Инкарева Повторную прививку не предлагают предлагают сразу рентген а ребенку еще маленький
Манты - это на кухне. Французский врач Манту (Mantoux) предложил ​модификацию пробы - внутрикожное введение туберкулина. Метод профилактического обследования ​детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ​ли в организме туберкулезная инфекция. Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит. На результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: индивидуальные характеристики чувствительности кожи, фаза менструального цикла у девушек, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств. После введения туберкулина, на 2-3 день образуется специфическое уплотнение кожи. На вид это возвышающийся над кожей, немного покрасневший округлый участок кожи, от обычного покраснения на ощупь отличающийся незначительным уплотнением. Чем больше в организме знающих о туберкулезной палочке иммунных клеток, тем больше будет размер уплотнения.
ослаблен иммунитет.. . еще раз сделают контрольный.. . затем поставят на профилактику.. . будете наблюдаться у фтизиатра.. . ничего страшного....
Ася :)
у меня и у моего сына всегда эта прививка положительная, а у мужа и дочери всегда отрицательная. Пока мой сын был маленький, яходила по врачам, а потом перестала обращать на это внимание, так как считаю, что это индивидуальная особенность каждого человека. Кстати, половина врачей считают, что отрицательная манту - это плохо (это их личное мнение) , так как организм не реагирует на вводимый вирус.
Polina Borodina
Нет, конечно. Эта прививка показывает склонность организма вашего ребенка первым подхватить вирус. Просто организм более восприимчив
сходите в туберкулезный деспансер