Воспитание детей
Дочка до истерики не дает взять у нее кровь (обычный медосмотр в 2 года в поликлинике, в сад не ходим)? Мучать ребенка
или забить на этот анализ? Анализ чисто для осмотра в 2 года (НЕ в садик, пока не ходим).
без необходимости на кой ляд сдавать
Моя тоже орала. Сдавали. Я мужа отправляла...)
Вот как раз анализ крови я считаю нужно делать обязательно, даже без сада...
А вам-то не интересно, что с ребенком? что такое "ЧИСТО"? Сдайте кровь--все душе спокойней. Никому из детей не нравится--подержите--это одна секунда
Айнагуль Бейсек
А что с моим ребенком? С ней все отлично. Всегда все анализы крови хорошие.
Дома сидите дальше, никуда не ходите.
Ежели заболеет-не мучайте, пусть сам выздоравливает как нибудь, без анализов.
Кроме вас никто не решит. Поговорите с педиатром.
Ну, а зачем у ребенка закреплять страх перед "белым халатом"? Думаю, что вы с этим вопросом справитесь....
Надо значит надо.. Держите, раз не дает ((
Отвлечь ребенка и сдать .
а вы думаете, что остальные спокойно там сидят, не проронив ни слезинки?
Забивать не надо.... Берите с собой любимую игрушку, у игрушки пальчики посмотрим и у тебя, не давайте смотреть на сам процесс, когда смотришь- больнее! Пообещайте после анализа сходить на большую площадку детскую или купить куколку.
Силой взять
Уговорами или силой-но сдать нужно.
Если с малых лет потакать ВСЕМ капризам ребенка, далее придется очень сложно.
пока спит возьмите, если есть такая услуга в клинике
Не надо вестись на истерики ребенка, надо значит надо! От этого еще никто не умирал.
Руку врачу, сами расскажите как вы сейчас пойдёте на её любимую горку например, там дел то на пару секунд. Я большая тётенька, но до сих пор жутко.
Пусть берут кровь детским скарификатором. Это на будущее. А сейчас не травмируйте нервную систему ребенка.
Оля Крюгер
А еще-то чем берут, кроме скарификатора? Гдей-то?
Айнагуль Бейсек
У нас в поликлинике не берут так кровь (
Я сама не сдаю кровь из пальца. Знаю, что и быстро и не больно, но не сдаю и всё.Противно да и пальцы к старости болеть начнут от проколов. Когда уж очень требовался именно клинический анализ пошла в диагностический центр и за большие деньги сдала из вены. В те годы это слишком большая сумма рублей 500.Да и сейчас пятихаточка это не 3 рубля. А из вены она тоже не даётся?
Айнагуль Бейсек
Из вены сдавали только в месяц, орала, как резаная. Сейчас не знаю, как.
Попробуйте её отвлечь, в будущем этого не избежать
Айнагуль Бейсек
Пробовала, никак. В годик тоже еле взяли, но сейчас ни в какую, сильная стала.