Воспитание детей

Мне кажется, 10 лет разницы между детьми лучше чем 2-3 года?

У меня 10 лет между детьми разница. А у сестер- погодки. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Погодки вместе растут, играют, но и уходят из дома вместе и родители остаются одни. При большой разнице, наоборот, старший ребенок уже самостоятельный и помощник. Пока закончит школу и уйдет от родителей, второй подрастает. Однако у них нет общих интересов, и родителям приходится проходить "все заново"( болезни, учеба и тд).
Марина Салдугей
Лучший ответ
а у нас и 2 года... и 10...))
Нет лучше 2-3 года, чем 10 лет. Так как большая разница в возрасте это лучше только для мамы, что бы первый ребёнок помогал воспитывать второго, да и что бы 2 обноски от первого доставались. А вот для самих детей это очень плохо. Дети просто не будут так близки друг к другу, у них не будет взаимопонимания.
Яна Жамкова
Для меня да, 10 лучше
Хочу второго через 6-10 лет
Первой годик щас
Мария Майпиль
Ирина Сниховская мама которая родила детей с разницей 2-3 года
больная на голову?
лучше 12-13 :)
как у меня с двоюродной сестрёнкой)))
Есетова Роза
у вас еще не кончился лимит вопросов?
матери легче старшая помощница)
Лидия Насакина Ну старший ребёнок)
Марина Салдугей вот именно матери легче, а дети страдают. У них возраст подростковый, им с друзьями интересно, а не малышом в погремушки играть. Хотя конечно есть наверно исключения, но не в моем случае (
О! Снова 14 летний тролль! Куда рожать тебе?! Ты ж даже не знаешь, почему месячные идут! Что, старый аккаунт покинут с позором?)))))))))
Anzhela Kravchenko
Ирина Сниховская только малолетки такую херню напишет
это я про вас ответ
Инна Кулакова ТЫ сама
с позором покинута
Ну, у нас в семье между мной и сестрой 2 года, и с братом 4, получается все уже взрослые и больше ссор, непониманий, если разница была бы лет 10, то тогда бы старший ребенок чувствовал отвественность за младшего, и к тому же с маленьким ребенком тоже интересно будет поиграть, все дети хотят маленького брата или сестру, а если они твоего возраста, то это считай и не младшие, т. к ты их помнишь и они были на протяжении всего твоего детства
Марина Салдугей Не все хотят маленького брата или сестру!. Моя дочь (ей было 9 лет) категорически не хотела младших, особенно сестру. Сейчас ей 13, а сыну 3 года, нянчиться не любит, лучше всю работу дома переделает.
взрослым проще, а детям-нет... мои скучают... особенно младшая
это много! 10 лет ..тот большой ребенок 1 а другой только родился! не поиграть ничего с ним.. а взрослые тоже кто кто уже девочек или мальчиков приводит а эта или этот мешать будет!
10 лет слишком большая разница! у детей не будет общим интересов
Марина Салдугей Это точно! У моих 10 лет разница, очень сложно и мне и старшей дочери и маленькому сыну! Дочери нянчиться неохота. а сынишке не с кем играть.