Воспитание детей
Как отучить девочку сосать средний и безымянный пальцы левой руки. Уже всё пробовала6 перец. чеснок, мази, завязывали
Думаю, что настоящая причина - внутренний дискомфорт, который она пытается компенсировать хоть как-то. А какой у ребенка может быть дискомфорт? Недостаток любви к ним, настоящей. Дети все чувствуют. Но посколько дети сейчас воспитываются такими же родителями, выросшими в безбожное советское время с работающей мамой, от которых трудно что-то требовать, то я бы посоветовала просто оставить ребенка в покое, пусть сосет пальцы, раз не можете устранить истиные причины этого. Ненавязчиво делайте замечания, без грубости и ругани. не надо как говорится усугублять. Нервная система окрепнет, подрастет ребенок и сам бросит.
А сколько ребенку??? Вообще лучше ненавязчиво вытаскивать пальцы и больше ласки и внимания дитю!) Удачи!
Знаете, моей племяннице помог визит к ортодонту, который показал ей фотографии девочек с некрасивыми зубками, которые раньше сосали пальцы. Племянница была в шоке, плакала, но это подействовало. Конечно, мы ее первое время заставали в задумчивости, сосавшую палец "по старой памяти", напоминали ей: "Зубы!!! " - она тут же руки изо рта вон)))
Посасывание пальцев у ребенка, как правило, признак слабой нервной системы. Такими зверскими методами вы только хуже девочке сделаете, это сильная травма для детской психики. Вы не написали, какого она возраста. Проконсультируйтесь у невролога или детского психолога. Если видете, что она снова сосет пальцы, ненавязчиво попытайтесь ее чем-нибудь отвлечь и не ругайте ее за это, не заостряйте на этом внимание. Многие дети сосут пальцы, потом все проходит.
Рано отняли от груди и (или) соски, родители зачастую спешат, а у детей своё время, сосательный рефлекс не отработал своё вот и всё.Не стесняйтесь давать малышке соску или бутылочку с любимым питьём, путь не на людях, но хотя бы дома. пойте больше колыбельные и желательно больше розовых тонов в детской .
я своему зашила рукава на пижамах, мучалась больше месяца. но следила, чтобы не сосал. ОТУЧИЛА!
но племянницу сестра не смогла отучить, до сих пор сосет
У меня была такая же проблема с сыном .Что я не пробовала ничего не помгало, а пошол в садик я и не заметила как он перестал сосать .
а к невропатологу ходили? хорошему
конечно будет сосать, если до 3 лет ребёнка грудью кормить. у знакомой дочка сосала палец указательный, но охота к этому сразу прошла, когда соседка показала свою руку девочке, на которой небыло 2/3 пальца.