Воспитание детей

воспитатель имеет ли право заставлять воспитанников спать.!!?

наверное, да

Мне вот говорили в младших классах, как их, кто на продленке на каникулах, спать заставляли: кто из мальчишек не спит, тех ставили к девченкам в спальню стоять на табуретке)
Dilyara Seilhanova
Dilyara Seilhanova
1 138
Лучший ответ
Наталья Бабкина Зайди пожалуйста и посмотри мой вопрос и ответь своё мнение
Если не спать, то хотя бы не шуметь и не мешать остальным.
СП
Соня Пиневич
51 489
Заставить спать невозможно. Разве что снотворное подмешать.
А вот соблюдать режим дня в детском саду - да.
Режим дня в детском саду регулирует Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
Когда родители записывают ребёнка в детский сад или школу, то подписывают договор. В том числе там есть пункты об обязанности сторон: и те, и другие, должны соблюдать законы, иные нормативно-правовые акты и устав учреждения и правила внутреннего распорядка. Поэтому воспитатель не просто может, а обязан водить детей на приём пищи и прогулки, организовывать тихий час.
ЖВ
Жанна Вьюк
87 082
смотря что за воспитатель, и что за воспитанники..
спать НАДО
это ребёнку необходимо для психики
Если вы приводите ребенка в сад только к обеду, то его спать не уложить. Кроме того он мешает всем другим детям отдыхать. Наймите няню, не водите в сад и будет вам счастье.
Есть общая регламентация для детских учреждений, где дети проводят большую часть дня, что там должен быть тихий час. Он есть не только в д/с, но и в больнице, в санатории, в детском лагере. Большинство детей дошкольного возраста нуждаются в дневном сне, а поскольку в группе нельзя индивидуально организовать режим для каждого ребенка, спать укладывают всю группу. То, что во время тихого часа вести себя надо тихо, дошкольнику объяснить трудно, поэтому воспитатели от всех требуют находиться в постели. Кстати, в Китае тихий час есть и в школе, и даже в армии)))
у нас в детсаду непослушным рот завязывали (чтобы не болтали) и глаза, чтобы спали. Мне завязывали рот.
Нет. Я не спал днем. Лежал, лет в 6 вообще ходил, играл.
И до сих пор, днем могу спать, только если сутки провел без сна.
Как можно заставить спать?:) Дети должны днём спать-и если дома режим дня соблюдается и ребёнок спит днём дома, то и в саду его заставлять никому не придётся
нет. они могут тихонько полежать
Заставлять нет, а приготовить ко сну да!
Наталья Бабкина Зайди пожалуйста и посмотри мой вопрос и ответь своё мнение
Хотябы лежать тихо. Это прежде всего дисциплина