Воспитание детей
как препятствовать второму родителю во встречах с ребенком если имеется решение суда о порядкевстреч?
У жены от первого брака есть сын, которому скоро пять лет. Бывший супруг моей жены несколько лет проживал в другой стране, участия в воспитании ребёнка не принимает. Мальчика воспитываю я, он называет меня папой, я его сыном. Семья у нас дружная, всё было хорошо пока биологический отец ребёнка не вернулся в наш город на ПМЖ. Узнав что его бывшая жена удачно устроила личную жизнь в его отсутствие ( вышла замуж за меня), стал неожиданно проявлять интерес к сыну, подал в суд и установил порядок встреч с ребёнком. Теперь он дергает сына, мою жену. У мальчика происходит эмоциональный надлом, раздвоение понятий. Жена из- за эмоциональных надрывов психики сына препятствует б. м. в встречах с ребёнком, приставам двери не открывает, на ее имя выписывают штрафы. Хотим жить как раньше, спокойно дружной семьёй. Какими методами можно законно препятствовать биологическому отцу во встречах?
Опыт показывает, что только полное согласие на встречи, инициация таких встреч сокращает их количество. Когда все "за", почему то охота встречаться с ребенком у пап быстро сходит на нет.
Или вариант, после каждой встречи с отцом, ребенка к психологу или неврологу за справкой о его состоянии. Справки в опеку.
ни каким. если только лишите родительских прав. алименты он платит?
согласно ст. 69 СК РФ, родители, или один из них, могут быть лишены родительских прав в случае уклонения от выполнения своих обязанностей; при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотреблении своими правами; жестоком обращении с детьми; оставлении ребенка в роддоме; хроническом алкоголизме или наркомании; совершении преступления в отношении ребенка, или второго родителя.
Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке по заявлению одного из родителей, лиц их замещающих, прокурора или органов опеки и попечительства, или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей.
Лишение родительских прав родителей (одного из них) возможно, если дети являются несовершеннолетними.
Нормальные люди живут дружной семьей, даже если имеется бывший муж, который хочет общаться со своим ребенком.
Сами виноваты. Не надо было врать ребенку, тогда и надлома никакого бы не было. Все дети нормально воспринимают, что у них два отца, это вам, взрослым, этот момент не нравится. Наворочают в жизни черт знает что, а дети отдуваются.
Madina Sadvakasova
Ребёнок со временем стал называть меня папой, сам захотел, он знал что есть родной отец, живёт далеко и о нем не вспаминал. Никто ребёнку не врал.
Лишить его родительских прав. Но вряд ли у вас найдутся весомые на то аргументы. Иных законных методов нет.
у юристов спрашивайте. Не всем нравятся бывшие отцы, но они отцы. Имеют право.
Поэтому, никак. Только, если он отказ напишет от ребёнка. Сплошь и рядом такая фигня: ( Он отец. Ребёнок уже есть. Думать надо было ДО ТОГО, как этого ребёнка склепали они.
К сожалению вам нужно полюбовно постараться решить этот вопрос с папашей. И понять истинное желание его действий. Если этот человек действительно никогда не участвовал в жизни мальчика и не платил алименты, то вашей жене нужно подавать иск в суд о лишении его родительских прав. А вообще мне не понятно, по каким причинам приставы выставляют вашей жене штрафы? это еще за что?
Madina Sadvakasova
Алименты платил, сначала смешные, потом по более. Предлагали ему не платить и написать отказную, но он не согласился, хочет что бы сын носил его фамилию и продолжал его род. Штрафы накладывают пристовы исполнители по пктам за неисполнение решения суда.
Вот Хад!
Только он не только биологический отец, он и по документам отец.
Вот если лишить его отцовства, а вам усыновить мальчика,
тогда все права на вашей стороне..
во первых нужен оптный юрист а для начала обратитесь в опекунский совет и по правам ребенка т к это наносит ребенку вред должны помочь разобраться да если он не вплачивал алименты или не выплачивает в суд на лишение отцовства