Воспитание детей
Как Вы считаете, стоит ли ещё в школе начать готовить детей к семейной жизни?
Ввести курс принципов отцовства и материнства, приспособления к жизни в семье, психологии и деторождении, принципах контрацепции
Стоит. В семьях не всегда правильный пример принципов отцовства и материнства. Дети очень восприимчивы к информации, поэтому, считаю, такое обучение принесёт свои плоды. Может, ещё и дети научат своих родителей )
так уже и готовят. давно.
Про контрацепцию и без того ввели. А вот про семью забыли. Если уж ввели первое, то и второе надо
Жизнь вашей семьи - наглядный урок. Можете плести, что хотите, но все бесполезно, если говорите одно, а живете по-другому
Дети и живут в семье с рождения, зачем их готовить к семейной жизни? Детдомовцев надо учить жить в семье.
нет не стоит..
Если ваш ребенок живет в полной семье, то он получает правильное представление о семейных отношениях уже в возрасте до 5 лет.
Любовь Гончарова
В России на данный момент по последним данным 67% неполных семей.
Виктория Щербатых
Особенно в неблагополучной.. Зато, полной!
Неа, ближе к 30-ке в самый раз.
Ага, уже готовят... ДОМ 2 вовсю готовит...
Вообще-то с пелёнок нужно готовить: учить самостоятельности, ответственности и подавать пример внимательного отношения друг к другу. До 5 лет закладывается. При чём тут школа? Перевалить на неё ответственность в случае чего? Так школа нынче не несёт воспитательной функции. Официально.
в нормальной семье ребенка этому годами и обучают, а не на курсах
нет, не стоит))
Любовь Гончарова
Почему?
Да, и вообще чем раньше, тем лучше.
Ну так вперёд с этой идеей в Министерство образования РФ....
Любовь Гончарова
Какого Ваше отношение к этому вопросу?
Нет, на это есть родители
Любовь Гончарова
Не все родители рассказывают детям об этом
звучит как в ссср. Об этом должны говорить родители притом чем раньше тем лучше, а не говорть ребенку что его в капусте нашли.
Любовь Гончарова
Как раз -таки в школе детям поясняют, что их нашли не в капусте.
См.
https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/polovoe
===================================================
Благодаря соцсетям дети и так все отлично знают. Единственное что будет вмех всего класса по этой теме..
А кто должен вести такой урок? Если это учитель, то он должен сам следовать тому что говорит. На каких ценностях основывается? Христианских? А кто сегодня следует таким высоким нравственным нормам? В общем вопросов много.
Думаю, что не стоит, мне кажется чувство ответственности, приходит с возрастом. Но хочу предупредить, У кого-то это чувство проявляется позже, у кого-то раньше. Хотя, можно потихоньку, понемножку, постепенно это чувство вырабатывать, но ПОСТЕПЕННО.