Воспитание детей

Как считаете,стоит ли быть вместе только из-за ребенка?

Если нет ни чувств,ни вообще ничего общего,кроме ребенка.Разве это причина,чтоб быть вместе?Не лучше ли расстаться и жить своей жизнью?(естественно заботясь о ребенке)
думаю что нет, а он пусть видеться с ребенком ))))
Любашка Галкина
Лучший ответ
ни когда не стоит идти на эту жертву. ее не поймет ваш ребенок, когда вырастит. надо жить не только для ребенка и ради него, надо еще и себя любить. а ребенку думаете нужно видеть то, как вы не любите и не уважаете друг-друга? думаю, что из этого ни чего хорошего не получится
Нет, надо расстаться, а вдруг встретишь своё счастье.
Лучше, конечно.. Дети все чувствуют.
НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!! Ребенок очень тонко чувствует мир и в обстановке нелюбви ему очень тяжело. Лучше живя в розь - быть хорошими родителями.
Нет, конечно. Это не причина, чтобы жить вместе.
Плохо ребенку жить в той семье, где нет любви.
НЕЛЬЗЯ! Причем категорически нельзя! Дети все хорошо чувствуют, вы свои отношения или их отсутствие от них не скроете, а только сделаете ребенку больнее. Я говорю это как дочь родителей, которое долгое время оставались вместе, имея очень плохие отношения. Когда они разошлись, я, наверное, впервые увидела маму по-настоящему улыбающейся, помолодевшей. И мне от этого только радостней!
с нелюбимым человеком жить ради ребенка нельзя. Имхо конечно. Ребенку нужна счастливая мать!!!
Не забывай про себе. Твоему малышу нужна счастливая и спокойная мама!!!! Терпения и Удачи в любои твоем поступке!
нет. ребёнку будет хуже от этого..
Марина Полях
Если жить вместе в постоянных ссорах потому что нет любви то зачем отношения такие нужно сохранять. ребенок может замечательно общаться с обоими родителями даже если они живут отдельно
надо и о себе тоже заботиться! Ребенок это не конец жизни и не крест на себе...
Нет. Зачем ребенку видеть с детства то, что отец и мать друг другу не нужны и только "терпят" друг друга?
Кроме ребенка должна быть еще и своя жизнь, свое счастье...
мне кажется что лучше расстаться
все равно со временем отношения не улучшаться ведь жить с нелюбимым ужасно
а это породит ссоры и скандалы - в таких условиях ребенку жить гораздо хуже
Если нет любви, нет! не стоит, поверти ребенку от этого только хуже будет)
Юлия Золот@я
Я бы посоветовала в этом случае расстаться, хотя понимаю, со стороны судить легко.. . А если дочка спрашивает: мама, а скоро папа придет? Мама, а папа меня покачает перед сном за бочок? А ты на нее смотришь, и не знаешь, что ответить.. . Как тут категоричные решения принимать?!!!
Ля Руш 123123123
может и не стоит. но приходится
Наверное это очень тяжело жить вместе только ради ребенка. И тут нет однозначного ответа.
В разных ситуациях думаешь и решаешь по-разному
лучше, конечно. ребенок, если воспитан хорошо, со временем все поймет.
Пока ребенку не исполниться 3 годика-лучше чтобы были рядом и мама и папа, а потом смело разбегайтесь, т. к. психика ребенка фомируется именно в этот период
Kjkjjkj