-- а я в субботу в деревне был. Дочку возил!
-- Зачем?
-- Козла показать, настоящего... А то она его со слов своей матери совсем неверно представляет
:))
Воспитание детей
почему незнание или знание детенышей рогатого скота принимается за показатель ума у детей? Где они их видят особо-то...
На счет крупнорогатого.. это видимо намного проще, чем доказать ребенку, что детеныш лисы это щенок, а не лисенок..
Эти тесты давно применяются, с совка еще. Прикол вот в чем: дети обычно знают, что у медведя - медвежонок, у волка - волчонок. А тут вроде как посложнее: у коровы - теленок, а не коровенок, у овцы - ягненок, а не овченок, и т. д. Вроде как общая эрудиция проверяется... А видели-не видели - это не важно вовсе.
Помню, моя дочь не могла ответить на комиссии в садике, кто на картинке...) Ей показывали карточку с футболистом. Она сказала: спортсмен. Ее спрашивают: а что он делает? Ответ: в футбол играет... Мне говорят: ой, плохо, недоразвитая у вас...)) Спрашиваю: а как правильно-то? Оказывается, надо сказать именно "футболист"... Ну, понятно, тогда я тоже недоразвитая...)))
Aisha Arginbaeva
млин а мы вот с дочкой как раз по спортивной направленности))) Я и говорю, что каждому своё-почему именно на скоте общая эрудиция проверяется. а не на разных областях знаний. как зациклило на мясе-молоке. Есть же даже академия мяса и молока. вот пусть там и изучают)))
Моему ребенку показывают этажерку--Что это? Он отвечает--Полка какая-то... показывают фонарь в металлической оплетке-как в тюрьме--он говорит--Это банка...
У окулиста--показывают какую-то машину--а он говорит--это гриб! Хорошо, что буквы знал..
Тесты морально устарели! щяс этого совершенно не надо!
дело же не в том чтобы видеть, а чтобы знать Есть же картинки, игры, карточки - это общее развитие Ну пусть проверят таблицу умножения )))) Есть ведь и телевизор и книжки и зоопарк- это то что доступно детскому пониманию
Создатели тестов до этого работали в сфере сельского хозяйства)
Стыдно не знать ...такое...
Aisha Arginbaeva
((( действительно, ветеринару стыдно... А вы не могли бы ответить на вопрос-что такое бросок из-за головы? И на какое расстояние ребенок должен его выполнять? Для общего развития. В начальной школе?
Ну надо знать.. для общего развития. хотя сама возмущалась, когда дети учились в школе.)
А что они вообще видят в четырех стенах и в маминой машине по дороге в садик/ школу?
И других способов получения знаний кроме наблюдения глазами не существует?
Гузаль Тишкина
а слепые как по твоему знания получают?
Aisha Arginbaeva
через зрение человек получает 80 процентов информации, и только 20 остаётся на все остальные рецепторы... так-то.
Пожинаем плоды дерьмократии.
Aisha Arginbaeva
ну да, ролик про министра образования и загадку для первоклассника тому пример.
ахах.. Сегодня вспоминали)))
Когда сын в 3 года сказал: "ДЕТИ КОШЕК=-КОТЯТКИ, ДЕТИ ЛЬВОВ-ЛЬВЯТКИ, ДЕТИ СВИНЕЙ-СВИНЯТКИ.. ИЛИ СВИНОТКИ")
))))
Меня тоже удивляют эти тесты. Мне уже лет много и образование нормальное но овцу от барана я вряд ли отличу.
Любовь Шибакова
У барана рога.
Наташа Данилова
У овцы нет рогов)
Мария Васильева
это так просто
у них рога другие и морды
Aisenim Murzagalieva
Ну ты и темная..))
Правильный вопрос) Для городских детей надо проверять знание марок авто
Aisha Arginbaeva
знание своего адреса для начала, а то есть прецеденты....
Любовь Шибакова
Брендов одежды, обуви, сумок и моделей планшетов/ телефонов. Без этого никак. Вдруг ни с тем заговорит, не тому улыбнется. Нищеброду какому нибудь, дешевые вещи от дорогих не сумеет отличить.
Наверное, для того, чтобы дети имели представление, что они не единственные живые существа на планете. Знать домашних животных нужно хотя бы для того, чтобы приблизительно понимать многовековой уклад жизни человека.
Ну да, названия детенышей животных не самая нужная информация, но она встречается и в сказках, и в обучении, и в обычной речи. Чем меньше пробелов в понимании обычной речи, тем лучше усвоение, понимание общего смысла сказанного.