Воспитание детей
Как вы переводили малышей до 3 мес. на нормальный режим? Был опыт?
Никак, отвлекала если на ночь сбивался и путал и по пол часа сдвигала, а так никак, я под них подстраивалась
нет, не переводили и не собираемся. Пока он на ГВ, даже и не подумаю этой ерундой страдать.
успеем ещё по режиму пожить. Пусть сейчас спит как захочет. он в 21-00 итак засыпает сам, а через час просыпается и балдеет до часу.
Никак, подобие режима появилось после 3 месяцев...
в 21 никогда не укладывала и до сих пор не укладываю к его 5-ти годам. Никак не переводила. Сам как-то привык спать с 22-23 до 9-10 постепенно.
А нормальный это как?)))
Татьяна Молчанова
в 9 положить хотя бы, чтоб уснула
со строгого на общий???
если ребёнок здоров, хорошо спит, ест, весел, бодр и общителен, то любой его режим - нормальный! даже если этот режим не совсем привычен и удобен для родителей... дети сами знают, когда на какой режим им переходить! просто слушайте своего малыша и постепенно всё придёт в вашу "норму"... про больных детей не говорю, у них свои особенности...
с рождения в 9 купаем (минут по 10), кормлю и укладываю спать. Другое дело, что засыпает дочь не всегда сразу) Бывает, в половину десятого уже в кроватку кладу, а бывает (особенно на первых порах), часов до 11 укачиваю. Бывает, что и сами время засыпания отодвигаем, но это редко. В основном в начале десятого свет выключаем, переходим на шепот, и укладываем до последнего - грудь, укачивания. Разгуливаться не даем. Ночью просыпается, конечно, но только на кормление. Может, мне просто повезло с ребенком)
Мы)) будила в 7-8утра и гулять, играть!)) в обед засыпали на 2-3часа. И вечером в 21-21:30спать! Правда первые 2недели сложновато было. Потом привыкли!
Сразу был нормальный режим и не сбивался. в 20:30 сон и до утра (С рождения в своей комнате)
Вы что реально считаете, что в 3 месяца малыша можно на что-то перевести? ))))
До 6 мес не он живет по вашему режиму, а вы -по его)
Только после 6 месяцев вырабатывается более-менее четкий режим сна и бодрствования, но в 21 час укладывать на всю ночь 3 месячного ребенка-это слишком круто. Такое прокатит не раньше годовасия...
В смысле "на нормальный режим"? Что вы под этим подразумеваете?
Если вы про режим дня - дык а зачем переводить? - надо всем вместе жить по нормальному режиму. Спать ложитесь - свет погасили, ляльку с собой - повошкается маленечко и уснет. Ребенок должен "вписаться" в жизнь семьи, а не семья должна "плясать с бубном" вокруг него. И так с рождения надо)
з. ы. для тех, кто уверен, что "надо подстраиваться" - а если детей двое? трое? Тогда как подстроиться? Или маме - "сразу в гроб" - вообще не есть, не спать - только перед малыми танцевать)))
Валерия Литвиненко
согласна с вами. не понимаю мам, которые всю семью подстраивают под "мелкого"))))