В принципе, необязательно каждый день купать - следите за его гигиеной как за своей))))))) )
Но я свою малышку каждый день купаю, хотя ей уже 9 месяцев, во-первых у нас это как ритуал перед сном, а во-вторых, мы закаляемся, обливаемся прохладной водой, ей нравится, и для меня это главное! К тому же благодаря обливанию, мы не боимся перепадов температуры в комнате и нас не волнует, что отпления еще нет!)))))))))))))))))
Воспитание детей
а как часто вы купаете малыша (2-3 мес)? у меня иногда не получается каждый день.это плохо?
Ну, через день купайте. Только не забывайте попу мыть по мере надобности.
да нет, конечно, у нас воды горячей не было и очень холодно в квартире было - купали раз в неделю. Попу ежедневно подмывайте или салфеткой влажной на крайний случай
в таком возрасте мы купали через день! Потом было лето - так вообще по 5 раз на дню в ванной тусовались...
Мы купали каждый день, когда не получалось подмывали или обтирали влажными салфетками. Так что даже если будете через день купать ничего страшного не произойдет.
да ничего страшного! ! если вы ребёнка будете купать через день, он от этого мхом не покроется и лишаём не зарастёт. самое главное - подмывать вечером (ну и по мере надобности) и умывать утром
Попа чистая - и ладно!! ! Идиотские нормы с купанием придуманы лет сто назад - максимум. А рожали всегда.
Не парьтесь. Наоборот, частым мытьем смывается защитный слой с кожи. Это не есть гуд
ребенка надо каждый день перед сном купать, обязательно!!!!
положено каждый день. Но у меня тоже не было такой возможности. Купала 2 раза в неделю.
Я купала раз в 2-3 дня и не парилась и вам желаю
До 6 месяцев лучше купать каждый день, если я не успевала купать - ополаскивала душиком....