Воспитание детей
что такое молочная кухня, когда и кто её получают?
И вообще какие есть льготы и тд. В поликлинике ничего не говорят, только аквадктрим бесплатный выписали.
от региона зависит, где-то дают, а где-то ничего не дают
У нас всем детям выдают, врач выписывает листик, ставишь печать у главврача и идешь в поликлинику и там получаешь
мы студентами оба родителя были - до окончания учебы (3 месяца) получали смесь в виде 4 упаковок (в месяц) с молочной кухни
на молочной кухне выдается питание для детей. В основном это молочная продукция - творог, молоко, кефир, молочные смеси.
Список льготников и конкретно продукты, выдаваемые на вашей молочной кухне надо уточнять в здравоохранении (на их сайте), в зависимости отрегиона они могут быть разные
Зависит от региона, от города, так как этот вопрос в ведомстве муниципальных властей. Знаю, что в Питере молочные кухни давно упразднены, но на детей выдают в соцзащите карточку на определенную сумму (пособие), она же даёт скидку солидную на определенный ряд продуктов в определенных магазинах. В Москве молочные кухни работают, питание выписывается беременным (молоко и сок, только гинекологи об этом почему-то забывают и не предлагают), кормящим матерям (молоко и сок), если ребенок на ИВ тем более (смесь, кисломолочка, потом соки, потом пюре овощные, фруктовые, мясные, потом кефир, молоко и творожки - по возрасту, после года меньше и без смеси). Обычно педиатры сами предлагают, но если нет - нужно просто попросить выписать питание по возрастной норме. Собирается небольшой пакет документов, пишется заявление в канцелярию поликлиники, через неделю-дней 10 выходит приказ и врач выписывает рецепт. Печать в регистратуре и отнести на саму молочную кухню (адреса подскажут в канцелярии и есть на сайте поликлиники) до 25 числа текущего месяца рецепт на следующий. На самой молочной кухне существует система распределения порядка рецептов (чтоб не толпились все в один день), ребёнку присваивают номер, под которым его рецепты числятся в системе, по определенным дням (скажет работник МК) приходите за питанием. Наша молочка работает каждый день без выходных с 6 утра до 12 дня. Питание ребенку положено до 3-х лет. А также есть льготные категории (инвалиды и проч), которым питание чуть ли не до 18 лет полагается
радуйтесь аквадетриму! если у ребенка будет недовес вам выпишут питание, которое будете получать на молочной кухне.