Воспитание детей

Как вы думаете мужчина бы принял мое условие в браке детей не крестить и оставить это выбор за ними?

Я вот имею такую жизненную позицию: своих детей с рождения не крестить. Чтобы они сами, повзрослев, осознанно выбрали сами себе веру или не выбрали ее. Это их право выбора.
откуда мы знаем чего захочет твой мужик
Korlan Almasbekkyzy
Лучший ответ
я бы согласилась
Мне все время интересно: а в чем-нибудь толковом нельзя свою жизненную позицию проявить?
А мужчина уже имеется? Говорите с ним ДО рождения детей на эту тему...
Какая странная позиция. Если вы верите - то крестите, если нет - то не крестите. Не думаю, что я даже теоретически мог бы оказаться на месте вашего мужа, поэтому ничего не могу сказать. Он должен иметь не менее странные взгляды, чем вы. Непредсказуемо, в общем.
Айжан Конырова
Любовь Шмырева а если вторая половинка будет противоположного мнения.. как быть?)
Мужчины ведь разные бывают. Для кого-то это может быть важно, чтобы дети были крещеные. Для кого-то нет. Кому-то может показаться странным, что вы выставляете какие-то условия :-)

Но, вообще, ваша точка зрения имеет право на существование и ее разделяют многие люди.
Marina Haraburova
ну, и? ничего нового, обычная позиция - родите сначала ребенка. потом рассказывайте
Marzhan Nugymanova
вы еще предложите вашим детям самим родителей выбирать...
любой человек со временем может поменять веру, гражданство, пол по своему желанию...
вам лучше знать вашего мужчину.
Елена Шеуджен
Конечно. Большинство мужчин религию и церковь воспринимают, как клоунаду.
Обсалютно правильно... в России это уже больше традицией стало, крестить детей
Если верующий то нет. Так и скажи что веры у тебя никакой нет но по командовать мужем хочеться.
Если вы не верующая, то и дети такие будут, кто их к вере то приведет и замуж надо за такого же выходить и разногласий не будет.
Kari Kimmel
кто же знает мужчину того.
ерунда какая-то
если вы не верите, то крестить не стОит
а про мужика вашего, так и нам и подавно не знать че он там думает
От конкретного мужчины зависит. Кто-то согласится с вами, другой наотрез отвергнет ваше условие.
Ольга Фенина
и какую веру выбирают выросшие дети в России?
прям, даже теряюсь в догадках..))

или атеист или православный... а потому я за крещение.
Ольга Пак
смешная картинка :)
я буду крестить, возражения не принимаются
если религиозный, то захочет крестить
Ирина Федорова
Да уж... Тогда идите до конца, будьте последовательны: пусть ребёнок сам решит, как ему одеваться - мальчиком или девочкой, какое имя и отчество (и фамилию заодно) носить, кого считать мамой и кого папой, убийцей стать или мирным человеком... А может, он захочет в будущем мамке по кумполу дать, чтобы наследство оттяпать... Его право, не так ли?
**
*mariann* ***
Любовь Шмырева в таком рассуждении и впрямь можно далеко зайти)
Lale Bebitowa ))) Тем, кто дает по кумполу, наследство не достается, таков закон)