Воспитание детей

Как научить ребенка засыпать после завершения гв?

Моему сыну 1,9. С рождения засыпал у груди. Теперь гв прекратили, а заснуть большая проблема (( по 2 часа плачет, на руки не идет, даже погладить себя не дает. Под книжки и мультики не засыпает.,
Марина Р
Нужно искать подход именно к вашему малышу. Дочку я зачитывала, ложились книжку читать и я читала пока она не засыпала, в почете были русские народные сказки.
Средний сын перешел на бутылочку и до 2,5 лет засыпал с ней, потом резко сам отказался, младшего приходилось на руках носить с неделю, сейчас засыпает когда я его глажу по спине.
Посоветовать могу только начинать укладывать спать до того момента, когда ребенок уже переутомлен и готов орать из-за любого пустяка. И создать ритуал - определенная сказка/игра, умывание и т. д.
Вера Ерных
Лучший ответ
и это пройдёт
смените питание, слишком много сладкого не давайте
и гуляйте. двигайтесь,
набегается. напрыгается устанет и сам уснёт

мы и не качали никогда
уложим и сказочку, книжечку...
Do
Dosya
Лежать вместе, песенки петь, сказки рассказывать...
Катерина К
Кормите до армии
Марина Р Я вообще то не спрашивала совета кормить или нет. Мы уже не кормимся
я пою, тоже не подпускает, но потом ей плохо одной, она сама подкатывать начинает в итоге, я ее обниму, поглажу и на ушко пою. Два дня без груди....
Марина Р А мы три дня без груди)
Тоже наплачется, а потом ложится рядом, руку мою обнимет и засыпает..
Маргарита Еромасова А вам сколько?
Надо было от сиськи отлучать вовремя и постепенно. Теперь только с соской, укачиванием и колыбельными. Я так думаю. Но всё это в год и девять я как-то смутно себе представляю.
Aika Maratovna
Марина Р Вовремя - понятие растяжимое. Это во сколько, по вашему? Интересно послушать)))
Вымотать и спать.
Днём не давать спать.
Дети разные, надо подход искать. Подруга вообще сказала, смена правил и теперь ты большой раз титю не сосешь и ложила в кровптку, свет включала и выходила. Ребёнок проорал пару дней, тепеРь зато без проблем. Но на это надо железные нервы))
Марина Р Рано отказываться от дневного сна...
Да я тоже так сказала что он большой уже и может без сиси спать. Но он ее и не просит) уснуть, вот проблема (