Воспитание детей

можно ли перевести в группу по старше? и стоит ли?

Дочке 3,5 года, пошли в сад в 2,3 года. Ребенок был подготовлен к саду не по возрасту как я уже это понимаю. Когда пошли только в детский сад она тараторила. во всю как ребенок в 3 года знала 70% алфавита (15-17 детей в группе из 23х в тот момент ничего внятного и не говорили еще). Сейчас у них программа это изучение фигур, правила дорожного движения, лепка. Мы это уже давно знаем. Уже как пол года мне ребенок заявляет: Мама мне скучно в саду. Воспитатель не раз говорила, что мы уже и не знаем, что не спросим, чему не начнем учить Лиза ( моя дочь) все это уже знает и видно что это ей не так интересно уже. Вот думаю можно ли перевести в группу по старше где дети 4-5 лет? Воспитатель говорит что не было такого в ее практике она даже и не знает.
Да не спешите вы, в садике занятия то всего час от силы, остальное время играют, лепят, рисуют.... ну повторит она тему, не страшно, а то потом в 6 лет в школу пойдет, а это не очень хорошо для ребенка, пусть будет детство... всему свое время
Светлана Палий( Жарова, Коваль)
Лучший ответ
Елена Дешкевич Мне кажется она там деградировать начинает: (((
Оставьте. Это для Вас ребёнок гений, а в группе он как все.
Елена Дешкевич Да если бы, я б не заморачивалась. но когда воспитатель уже разводит руками: Что не спросишь что не скажешь это знает то умеет и учить не чему. Вроде и хорошо вроде и плохо это.
В саду изучают алфавит и счет только в последней группе. К тому моменту большинство детей умеет читать и считать. Не вижу смысла переводить ребенка. Так можно и в школу его запихнуть... Сад это не только занятия, но и общение с ровесниками...
Кстати, моего в школу хотели отправить со старшей группы, потому что вумный слишком был и читал, и считал, и умножал....
Лучше оставить всё как есть, ребёнок уже к этой привык
Елена Дешкевич Вот об этом тоже думала, но ей там скучно, ни какого развития она не получает потому что развита уже до этого уровня. Сейчас у нее интерес к английскому больше и вышивке а там только учат вырезать кружочки
Там другой уровень общения и социализации, детский сад не только знания, это межличностные отношения. Если Ваш ребенок потянет, то переводите.
Елена Дешкевич Ей и нужен другой уровень как я смотрю. Она во дворе общается много с детьми старше. Речь у нее на равне с пятилетним ребенком и мышление тоже. Иногда я аж пугаюсь того что она так умно разговаривает в таком возрасте... И я дополнила вопрос.
У нас то же самое.. Пришли в садик в 3 года, а там ровесники многие ни бе ни ме, иногда думаю, жаль, что не попали в группу постарше, как сейчас в нашу группу приходят малыши на год младше.. Но теперь уж не стоит, наверно, переходить куда-то, все-таки привык, друзья там.. Тут еще важно не развить в ребенке комплекс гениальности) как будто самый умный)) Нас часто хвалят, а я всегда говорю, что это почти исключительно заслуга Пушкина, именно его стихи, читаемые мамой с рождения день и ночь (ну не зря же я в универе 100 его стихов выучила) способствовали такому развитию)