Воспитание детей

Про сад, детей и ваше состояние

У вас было такое? Дочку отвожу в сад? не плачет. Махаю в окно и тут у меня начинается! Весь день думаю как она там? Она наверное скучает и т. п. мне прям плохо становится. начинаю переживать за нее. Какой то ужас. Наверное это из-за того что мне очень плохо в саду было я ревела до 6 лет. Как избавиться от этого состояния?
Да что же вы такая ненаблюдательная? По поведению ребенка очень легко догадаться нравится ему в садике или нет. Если не плачет, уже не плохо. А Вы вместо того, чтобы обратить внимание на дочкины слова, эмоции, начинаете себя накручивать.
Екатерина Писарева
Лучший ответ
Вы уж определитесь, плохо вам или ребенку?? Если она нормально переносит разлуку, если ей все нравится, то не вижу причин для расстройств.
не накручивайте. нравится-не нравится садик-школа-институт-замуж-дом-работа-могила)
Nataly Solnce
Ребенок в садике вряд ли целый день сидить в углу и думает о Вас - наверняка, играет, развивается -вот и Вы развивайтесь, вспомните правила грамотного русского языка, и грустить будет некогда.
большинство детей плачет, когда их приводят в сад. А вечером родителей встречают вполне довольными.
Очень мало детей, которым реально плохо все время пребывания - и они плачут до 6 лет:)
Марина Беляк
Ольга А***д*** Позорище!
Махаю - машу, игоистка - эгоистка
Больше волнует недоброе отношение одной из воспитательниц к деткам.
Кристинка)
В первое время переживала, но приходя вечером за дочкой видела, что ей нравится в саду, у неё появились друзья, да и воспитатели попались хорошие.
Ольга А***д*** Позорище!
у всех так сначала
ребенок первый наверное
Это вы себя накручиваете. Привыкните к мысли о том, что это отдельный человек и вы не сможете всегда быть рядом. Ей будет и плохо и хорошо, но все ее проблемы всегда вы решать не сможете. Побудьте эгоисткой, это очень важно для будущего развития детенка
Ksusha Ksusha