Урок биологии.
Речь косо криво зашла о детях.
И тут несколько одноклассниц сказали, что рожать не будут вовсе.
Мальчик из класса (назовем его Мишей) крикнул, что они фригидные, а учитель на них наехала, что не о том думают, что надо рожать, а не дурью маяться.
Учиться в универе для - УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ - маяться ерундой.
Я сказала, что тоже не буду рожать из-за болезни и лучше возьму из дет. дома
В итоге весь класс переругался с учителем в последний день и молча ушел с урока.
Даже парни нас поддержали и часть учителей о. о
В итоге кто-то заснял все ее выпады на телефон и сейчас с ней разбирается завуч.
Возможно скоро скинут фото всего этого бедлама.
Воспитание детей
Одноклассник заявил, что единственное предназначенение девушки - рожать, а учитель поддержала.
Маразматичка... у нас такая была только по обществознанию. Говорила что каждая девушка обязана родить как минимум троих... пздц... маразм крепчал...
Лейла Салихова
Аж трясет после этого...
Раушангуль Искакова
а в чем маразм? это не ее мнение! а социологов. а кто в старости кормить вас будет? у нас на соотношение работающих и персионеров в стране катастрофическое уже 100 и 120
да уж, 14-летние сопли решили поспорить на те темы, на которые взрослые-то нормально спорить не умеют.
А учитель вообще не должен был ничего высказывать, дабы не провоцировать. Ученикам вовсе необязательно знать, ЧТО они думают. говорить надо правильные вещи, если с детьми разговариваешь. В общем, с ней разберутся, поди, прибавится ума.
Лейла Салихова
16-17 летние, но в целом с вами согласна.
Завуч ее до сих пор не выпустил и орет.
Наша староста уже часа три там.
Завуч ее до сих пор не выпустил и орет.
Наша староста уже часа три там.
правильно говорят - что старый, что малый, один маразм
Это в отсталых странах - да.
Учитель неправ -ведь очевидно, что это обычные зеленые подростки, только оперившиися птенцы, как педагог может спорит с ними на равных, если они еще неравные -судя по высказываниям. Общалась бы с ними как с детьми да всего делов -подросткам кажется, что рождение детей помешает им заниматься наукой, творчеством, развитию и прочими бла-бла-бла- это нормально для подростка, осспаде. Наберется опыта и узнает -что не мешает. У подростка просто пока еще узкий взгляд, дайте ему развиться.
сказали рожать, значит рожай!))))))
Лейла Салихова
Лучше уж усыновлю ребенка такой рожайки, которая его потом бросила.
Адекватный педагог сказал бы, что нормальные ЖЕНЩИНЫ и ДЕВУШКИ, успешно совмещают и семью, и детей, и карьеру. И что, всегда стремятся развиваться, а не только реализовывать себя, основываясь на инстинкте продолжения рода.
Светлана Балашова
бабы не создали ничего полезного в этом мире.
чушняк какойто! детский сад. и че там засняли! ? идиотизм . неужели учитель не может высказать свое мнение.. Больная? а кто работать на тебя булет в старости, Больнач? У нас итак старья да 62% , а дальше больше будет. А из детдома ты кого нам взрастишь: будущего пьяницу, вора, убийцу? они от туда все асоциальными личностями вырастают. Нет ну надо же! еще и учителя снимать! вот как е Гниды пошли !!!
Лейла Салихова
Нет, учитель должен давать знание о клеточном строении, а не выражать свои мысли и мнения.
Стакан воды и от своих деток многие не получают.
Главное не брать кридитов и спокойно копить на старость.
А ребенок выростает не из семьи, а из окружения и воспитания.
Есть море примеров, когда люди воспитанные при усыновлении становились учеными, актерами, дейтелями исскуства и спокойно двигали мир вперед, не начиная давить на плодячку.
Дети, что с них взять. Вы малые ещё и не понимаете всю ценность семьи. Но в свою очередь слова учителя тоже не к месту. Пусть вот идёт домой и рожает себе на здоровье, а не работает в школе.
А ведь правда. Не мужику же рожать. Конечно если родить не можешь физически, то все равно удел - воспитание. Бери из дет дома.
Лейла Салихова
А развитие?
А помощь обществу?
А добросовестная работа?
Те кто не рожают платят налоги, которые потом обеспечивают и поддерживают многодетных мам, а это тоже вклад.
А помощь обществу?
А добросовестная работа?
А что вам блин еще делать? Сам Бог создал вас рожать. А теперь докажи обратное.
Лейла Салихова
Атеист, так что докажу уже просто ради себя самой
Дети еще ничего не понимают. Я в 15 лет тоже всем говорила, что рожать не стану. Сейчас ваш вопрос напомнил мне об этом ...и стало смешно...
А учительница не права. Она забылась в этом разговоре кто она и не имела никакого права накидываться на детей.
Natalia Rosca
Ой, и я тоже в 15 лет так думала. Даже в 25. А потом все очень резко поменялось)))
Педагог обязан держать язык за зубами.
Особенно если дело касается совсем уж "радикальных мыслей"))
Каждый имеет право на свое мнение, но с детьми надо аккуратно!
Мнение детям, естественно нельзя навязывать, так как каждый в жизни решает сам как ему жить и что делать!
Каждый имеет право на свое мнение. И вы ее не переубедили ее, и она вас. Так что спор сам по себе не нес в себе никакого смысла и был глупым. ИМХО
Раз она биолог, то нельзя с ней не согласиться. Чисто биологически, ну, и быть может исторически сложилось так, что основная задача женщины - рожать и заботиться о потомстве, мужчины - защищать семейство, кормить и все такое. Но, так как человек - существо социальное, то в процессе эволюции появились еще какие-то задачи. Эти задачи выполнять вас никто не обязывает, как и свое биологическое предназначение. Ибо мы все с вами люди свободные и судить друг друга не в праве.
Понятия нормально и ненормально подключать в этой ситуации неправильно. Так как человек сам определяет свою норму, а что кажется другим людям, вам не наплевать?
В следующий раз выслушайте и промолчите, не устраивая глупых споров, которыми ничего не добьетесь.
Лейла Салихова
Если бы она приводила ваши доказательства - я бы с радостью.
Но ни слова о научном обосновании не было.
Человек, списывает на божью волю.
тоже мне педагог, связалась с детьми которые ее просто за тролили и просто еще даже не задумывались серьезно о создание семьи (у них сейчас одно на уме дружба и потрахушки)))
Лейла Салихова
У нас на уме поступления в вузы и учеба, класс ответственный, а она по сути сорвала урок своими нравоучениями.
Да, нам рано думать о трахе и семье, но мы не хотим, чтобы нас тыкали носом в то, что мы фригидные малолетки раз думаем иначе.
Я думаю, учитель не хотела никого обидеть, она высказала свою точку зрения... Главное предназначение женщины-быть матерью... Но это не значит, что она должна только рожать... При желании можно и карьеру сделать, и детей воспитать, и заниматься самообразованием.... Девочки заявляют о нежелании рожать детей в силу своей молодости, неопытности. с возрастом они будут думать совсем по-другому. Будем надеяться на это.... Хотя многие сейчас заводят кошечек, собачек и отдают свою любовь и заботу питомцам, а детей иметь не хотят.... Не знаю, счастливы ли они? А вы как думаете?
Раушангуль Искакова
А вы зря к ней взываете. Она по уровню развития - прямо первый классс
Лейла Салихова
Ваша точка зрения мне понятней и рассуждаете вы адекватней Darts, которая не лучше тролля.
Не знаю, видела и знакома с парой чайлдфри - люди полностью счастливые.
Я не против быть матерью ребенку потерявшему мать, не против воспитывать его и заниматься карьерой, но своего обрекать на мою же болезнь не буду.
Почти у всех учителей одна проблема: из-за долгого общения с детьми, они со временем впадают в детство и забывают что, кому и где можно и нельзя говорить. Это было личное мнение одного учителя. Это совсем не значит, что оно правильное. Всего лишь мнение отдельно взятого человека. А вы еще поменяете свое мнение, только годам к 30, и девочки из вашего класса тоже передумают. Многие в 14-17 лет про детей вообще не задумываются
Лейла Салихова
Я и не спорю, но своего ребенка на свои страданья пока обрекать не хочу, а хочу дать нормальное воспитание хоть кому то.
Может плодячка в голову ударит - захочу испортить ребенку своему жизнь.