Согласилась бы)
Я всегда говорю своим детям, что родила их для собственного удовольствия) И их мнение при этом не учитывала)
Воспитание детей
Что бы вы ответили, если бы ребенок заявил, что "не просил его рожать"?
а не фиг тогда было у нас рождаться, родился бы тот кто хотел.
Спокойно отнесусь. Переходный возраст штука сложная, какая только дурь в голову не лезет.
Отвечу по ситуации.
ровно - явно подросток, незрелая личность, так много говорят, повторяют тупо - не хотели рожать, яжематери, чайлдфришники и прочая муть)))
Галина Суслова
Не муть, даже близко не муть. Уж лучше жить так и быть чайлд фри и не поддаваться на провокации тупых мамок, чем жить как ничто
А мы тебя и не планировали.
Ироноично предложу убить себя ап стенку. Не нужна жизнь насильно подаренная - выбрось её, тогда поверю. Принимаешь непрошенный подарок - изволь быть благодарным.
Сказать что он прав и сдать его в интернат.
Всё в руках Бога.
В одной художественной книжке французского автора прочитала ответ на такой вопрос: "мы с мамой хотели сделать тебе подарок!"
Но тут конечно ответ от конкретного ребенка зависит…
Это ж не на ровном месте говорится, наверняка есть какой-то контекст. Если постоянно попрекать своей заботой и помощью, то тут рано или поздно любой психанет. А если просто так сказано, от балды... ну согласилась бы, это ведь правда.
Согласилась бы с ним. По какому поводу он так говорит?
Надо рассказать как спермики бегут, толкаются... чтоб первым попасть в лифт, который его вывезет на свет. Вот он зачем-то бежал и победил. Забыл что ли?
однозначно - сперматозоидов было больше миллиона, хотели 739-го, но ты, гад, сам подсуетился, и прилепился первым к яйцеклетке!
Дело сделано, ничего не исправишь )
Что он прав.
Что рожать детей - это моральная и религиозная обязанность человечества, равно как и детей - родителей слушаться.
"Че это? Ещё как просил! Толкался и пинался, спать не давал".
Не нудите ребенку, не ставьте ему в вину факт его рождения, и он не будет таким образом защищаться.
А я тебя не спрашивала
Он так не заявит 100%
Наташа Багрова
Аха... большая часть подростков в период пубертата именно так и отвечают на воспитательные претензии родителей. Считаю, что сразу "ставят их на место" этой убийственной (с их точки зрения) фразой. ;) :)
Anahata ***
Нет такой гарантии
Я и не собираюсь рожать...