Воспитание детей
Как с рождения знать 2 языка?
Допустим, мы с женой знаем русский и английский, и хотим, чтобы наш будущий ребёнок тоже знал 2 языка, причём как можно раньше. Если в семье говорить переодически неделю на русском, и недёлю на английском - он научиться?
Так не научится, только спутаете ребёнка.
Мои родственники живут в сша. Вот как у них было. Мама говорила на русском с ребёнком, отец на англиском, и ребёнок с пелёнок начал понимать и потом говорить на двух языках. У них трое детей сейчас, все свободно говорят на двух языках.
Дочка знакомых вышла замуж за грека, их дочь говорила с младенчества с ребёнком на русском,. отец по-гречески, ребёнок говорит свободно на двух языках .
*Дети очень быстро, если с пелёнок слышат речь на двух языках, начинают понимать и потом говорить на двух языках и не путаются в языках потом.
Екатерина Ким
Как ребёнку обьяснить, что папа маму понимает, и мама папу тоже?
Екатерина Ким
Что если у ребёнка трудная ситуация, например в школе, а рядом папа, с которым тяжко обьясниться на его языке. Можно ли сделать исключение?
переодически? ((( Да вы сами то точно знаете русский язык идеально? Я бы доверила только специалистам и что я и сделал в свое время, как многие знают в России английский язык, так я просто тащусь от них (( Общаюсь с преподавателями Филологического факультета - она запросто в электричке читает в оригинале английских классиков, цитирует время от времени ( знает 6 языков, один из них преподает ) .
Нет, так не получится... Лучше всегда - папа на русском, а мама на английском... или наоборот. А дедушка на итальянском.
Екатерина Ким
Да
Доктора советуют разделять. Папа на одном, мама на другом.
У подруги вообще 3 языка. Ребёнку 2,5 и не говорит. Вот и не знают или поздний или каша в голове.
Все время отец говорит по русски мать по английски и тогда возможно получится. Но лучше не надо!
нет надо как бы вот допустим вы должны на английском а жена на русском
Екатерина Ким
Ксения Т
ну он сам поймет при нем вы обои то говорите по русскому то по английскому он сам научится дети как губка языки впитывают такчто не волнуйтесь
Ксения Т
я живу азербайджане но родилась и до 12 лет в россии жила мне щас 14 я знаю 5 языков русский, английский, азербайджанский, немецкий и турецкий а до 12 лет знала только русский и английский))
у моих соседий ребенок ему год и 8 месяцов они лезгинцы и говорят на лезгинском иногда на азербайджанском я прихожу и иногда пару слов на русском и теперь он на 3 языках говорит когда на русском говорят он тоже и так какой яззык услышит на нем начинает говорить)