Воспитательную или материальную?
Дочка забыла зайца с которым год не расставалась. , уже неделю страдает . КОМУ нужен этот заяц?? кого он осчастливил??
Обьявления клеили, за вознаграждение просили вернуть. Ребенок страдает
Воспитание детей
Дорогие родители. Забирая с площадки забытые игрушки, другими детьми, вы какую цель преследуете? Воспитательную..
)) Я тоже таким вопросом задавалась.
У нас гостили друзья из Минска с маленькими детьми. Так они с каждой прогулки с новыми игрушками приходили. Хотя, люди не бедные...
Спрашивала её - отвечает, забыли, значит им не нужно. А мои поиграют немного. ((
зато научится не забывать
я и мои дети нередко забираем игрушки с одной целью-спасти их, сколько раз наблюдала, как после того, как опустеет двор от малышей, их игрушки расколачивают дети постарше, мы как-то мотоцикл пласмассовый большой в подъезде прятали, обычно позже хозяева находятся
Сами жлобы и из детей таких же жлобов хотят воспитать.
Не думаю, что кто-то прям ходит по площадкам с какой то целью -насобирать ломаных совков и чужих потрепанных зайцев. Сейчас при всей дорогивизне таки дешевых игрушек -валом, просто валом Муж с сыном вернулись как то с прогулки - у сына в велике в корзинке лежала чужая машинка. Мелкая, видимо, кто-то оставил, сын играл и прихватил, муж ен придал значения -думал, наша.. Отнесли, конечно, на место -благо, площадка рядом. Ну а была бы не рядом -не отнесли бы, или уехали или еще что... Зачем сразу полагать прям негатив -верно, может дворник выкинул или зверушки утащили....
Не факт, что к этому причастен кто-то из родителей. Может более старшие дети, гуляющие одни, может дворник в мусорку бросил...
Ну я мелкой была, не приходила мимо забытой игрушки. И попробовали бы родители не взять ))
так не надо забывать то, лошарик
успокойтесь. в первую очередь человека охватывает радость халявной находки.
у нас вечером среди многочисленных прохожих из коляски тоже игрушка выпала метрах в 10. всех опросила, оббегала, не видели.
скорее всего, игрушку забрали дворники. У нас мамы часто выносят кучи поломанных игрушек, чтоб все дети играли, на след. день нет ни одной.
Может дети играли и где то бросили, может дворник выбросил, может собаки утащили.... кому сейчас нужны чужие игрушки, сейчас всяких полно на любой кошелек.
мы никогда не берём, я даже играть бы не дал, чужой игрушкой, у нас свои правила.
тоже как-то наблюдала картину, как другая мамашка со спокойной совестью стала складывать к себе в пакет наши игрушки..
Я Вам больше скажу- моя мама гуляя с тоем потеряли ботиночек поздно вечером- кому то понадобился видать, из четырех- один
Мы не живем в эпоху тоталитаризма и достать похожую игрушку можно в любом количестве.
Ирина Кузнецова
вот и нет.
Могу прислать фото игрушки. Может у вас получится найти, буду очень благодарен
Я родитель и такие вещи не делаю. И ребенка воспитываю, чтоб чужое не брал, Даже деньги ничейные не подбирал.
А на счет вашей игрушки. Следить нужно, за вещами, тем более за такими дорогими, раз ребенок так страдает от потери.
Возможно собака потрепала и дворник выкинул. А может другой ребенок увидел, домой принес и истерику закатил, не захотел расставаться.