Воспитание детей
Что бы вы изменили в системе образования?
Дала бы больше полномочий учителю, больше рычагов воздействия на учеников: без согласия родителей направлять педагогически запущенных и коррекционных в специальные школы. Не пыталась бы осуществить утопию, то есть инклюзивное образование в рамках средней школы
не знаю как сейчас, но как раньше - мне нравится больше..
Ну вот к примеру..
Раньше мы складывали 3 осла с 6-тью ослами..
А сейчас только чтобы получить одного осла, нужно 1 хвост сложить с двумя ушами..
Ну вот к примеру..
Лариса Очнева
Да да и верблюды с носорогами скрещиваются в математических заданиях.
добавить о п итании
советская система образования была самая лучшая в мире. и доярка и кандидат наук знали высшую математику и стихи Бродского наизусть. теперь и доярка и кандидат наук делают по 10 грамматических ошибок в 10 предложениях.
В школьной-- всех лентяев и прогульщиков-- учить за счёт родителей ;спец. и высшей--всех госбюджетников посылать по распределению на 3--5 лет ( о чём вроде уже и говорят).
Изменения должны быть не в школе, а в Государстве в более демократичную сторону. Тогда, естественно, появятся изменения и в школе.
Я бы за то, как в СССР было: дураков за уши никто не тянул, на раз выкидывали в ПТУ... А поумнее кому - дорога в ВУЗ. Ну ещё писала уже: в 11 классе 1 раз в неделю идет русс яз и 3 раза - англ яз... Безобразие!
отменила бы ЕГЭ. Вернула бы экзамены и сочинения
менистра
а вы?
Гульмира Садыкова
Кого?
Объём программы сократила бы вдвое и отменила бы ГИА и ЕГЭ. И освободила бы учителей от ненужных отчётов и писанины.
Очень многое. Я сейчас отошла от этой сферы, но я застала ее стремительное угасание. И я вижу дорогу во тьму ( (хорошо, дети выучились, но будут внуки...)
Уволила бы тех, кто пишет учебник математики.... И тех дураков, которые придумали совмещать вместе по 6 школ и садов и давать им один номер..
А ещё заставить их всех егэ сдавать..
С 6 класса ввела бы программу УПК . Чтобы ребенок мог себя попробовать в разных специальностях.
стипендию
привела бы к одному ё...баному знаменателю,... как в СССР... была одна система образования, одни критерии, одни госэкзамены, одни требования....
Все.
Подняла з/ п учителям и уничтожила егэ!!!!
Всё. От вешалки, с которой начинается театр, до системы подготовки кадров. Про учебники и ЕГЭ молчу.
Сменила бы в первую очередь учебники, пусть лучше дети учатся по одной традиционной программе. Отменила бы ЕГЭ, электронным балам как-то не особо доверяю, могут и сбои в машине.
отменить рефератики и докладики
учебники перевести в электронный вид
Контроль. Плюс адекватные учебники.
Всё
сожгла бы в топке всех российских учителей и весь городской отдел народного образования областной и министра образования области тоже
Мария ******
Тебя первую сожгут как ведьму.