Воспитание детей
Какие у вас отношения со свекровью? Как часто вы приводите ей внуков?
она у меня хоть и не официальная, но берёт ребёнка на выходные, как только отлучила от груди. Семейственность у них развита, надо отдать должное. Я им--чужак, что меня устраивает, не лезут, но за свою кровь они рвут и мечут. А это значит--что я не ошиблась
я сама очень бабушек любила, особенно ПАПИНУ маму, так что не ограничиваю
Моя на кладбище.
Иногда ходим туда с детьми, старшие без эмоций, младший родился через 3 года после её смерти, так что бабушка для него просто фото на памятнике.
хорошие отношения, дети, особенно младшие часто к ней в гости ходят, созвонятся и идут, в выходные ночевать порой остаются, она у них единственная бабушка
Нормальные. Дочка едет только по своему желанию, в выходные дни. насильно - никогда!
Отношения нормальные, но жить надо раздельно это однозначно понимают все. к сожалению из-за здоровья часто приводить не получается, может общаться с ними не более 2-3 часов в день. Да и то не ежедневно. приходится ограничиваться телефоном, она лежит, а внучка болтает часами (вполне допускаю, что может и вздремнуть во время общения, дочь любит поболтать). Для этого купили специальные переносные телефоны с большим радиусом действия от базы. С тёщей лучше - она помоложе, но опять таки в "дачный" переод в основном приходится ездить с мамой, т к. сельхозработы не оставляют времени на внуков. В случае экстренной необходимости вопрос побыть с ребёнком не обсуждался и считалось само собой разумеющимся, сейчас внуки большие, скорее уже с бабушками сидят, чем они с ними.
С первой свекровью мы в разводе)) внука любит и общается с ним только если он сам позвонит. Сама не звонит вообще.. Короче, отлично играет РОЛЬ бабушки.. А со второй свекровью у нас пока нет общих внуков))
Ежедневно (кроме выходных) ребенок к свекрови из школы приходит. Отношения нормальные.
Никакие. Дежурное поздравление на праздник по телефону и всё.Ей внуки не нужны, она собак любит.
У неё нет особого желания видеть внуков. К ней никогда не приводим, к нам, посидеть с ребёнком раз в 2-3 месяца, когда уж очень нужно.
Моей свекрови, к сожалению, уже нет в живых. Она была чудесным человеком, очень любила наших детей и помогла их вырастить. За это я ей безмерно благодарна. Мы жили вместе и я с нею ладила гораздо лучше, чем с родной матерью.
свекровь в другом городе живет, так что отношения отличные)) приезжает два раза в год
моя свекровь живёт далеко, я за 16 лет видела её раза 4. Но хотелось бы что б она жила рядом. Очень хорошая женщина. Общаемся только по телефону
Больная тема))) пока у нас нет детей, но думаю вряд ли мои дети ей нужны будут. Я невестка персона нон гранта в ее доме а мой супруг, точнее его брат любимый сын, мой любим но не так сильно. И вообще как говорится "чей бы бычок не прыгал - теленок всегда наш", так что очень любимы внуки ее дочери, а невестка это левая лохундра с улицы и не особо нужны ее дети, хотя это и дети ее сына, об этом почему то свекрови забывают, и стоит только сыну развестись как и невестка с детем сразу ей не нужна будет