Воспитание детей

Мамы кормящие, что будете себе на Новый год готовить?

я не заморачивалась даже. Ела все. Кроме спиртного.
НШ
Наташа Шикова
934
Лучший ответ
котлетки, креветки, сырные рулетики...
Ксения Устян какая гадость! Сырные рулеты это невкусная фигня!
Обычную привычную еду и пол бокала красного.
ИЮ
Ирина Юрова
60 894
Все тоже что и всем остальным))
Ну смотря сколько ребёнку)
Я ем всё, да и на Новый год дочери будет почти 5 месяцев.
Ольга Нири
Ольга Нири
52 290
Мариана Бредихина Моей 3 месяца будет.
фаршированные кальмары
Тушки кальмаров очищаем от кожицы, перегородок, внутренностей (чтобы процесс не был мучительным нужно замороженные кальмары положить на ночь в холодильник, на утро они будут мягкими, но со льдинками и вот пока лед не расстает очищаются как миленькие) . По желанию срезать хвостовой плавник.
Делаем фарш: отварить рис, добавить обжаренные репчатый лук и резанные шампиньоны (у меня были подберезовики) , тертый сыр, отваренный и нарезанный хвостовой плавник (и щупальца, если были в "комплекте"), посолить, поперчить, добавить зелень. Можно добавить вареных мидий (креветок)
Начиняем кальмаров, отверстие зашиваем зубочисткой.
Выкладываем в посудину, заливаем соусом (чтоб хватило при подаче полить) - майонез со сметаной (или сливки) в равных пропорциях + тертый сыр. И все- в духовку минут на 30.
Вариации:
6 кальмаров
6 кереветок
1/2 филе любой белой рыбы
20 гр. пармезана
соль, перец, лавровый лист
сварить креветки и рыбу. Остудить и порезать вместе с щупальцами-хвостами кальмара, добавить пармезан, поперчить и начинить кальмара смесью. Выложить в форму, полить немного белым вином. Ненадолго поставить в духовку.
к кальмарам можно сделать соус:
Шампиньоны немного обжарить и потушить в сливках, затем добавить каперсы, цедру лайма и лимона, еще немного потушить. Лук Порей нарезать соломкой и немного обжарить в масле.
В соус добавить слегка взбитые желтки, перемешать и положить обжаренный лук- порей. (если соус очень жидкий, добавить "капельку" крахмала)
овсянку, брокколи (
Мариана Бредихина Как-то не по-праздничному (((
Свинью гусы зайца и картошку
Да кушать можно почти всё. Сильные аллергены (морепродукты например, или апельсины), острое, уксус и майонез есть не стоит..
Рыбку тушёную, салатики свежие.. Мяско куриную грудку в фольге запечённую
А ребеночку сколько?
Gaukhara Akbergenova
Gaukhara Akbergenova
128
Мариана Бредихина 3 месяца будет к НГ.

Похожие вопросы