Воспитание детей
А как у вас ваши детки купаются?
У меня дочурка ей годик каждый день подводит меня к ванной и говорит куп-куп. Мы с ней наливаем полную ванную и пол часа купаемся, так что вся ванная залита, и я вся мокрая и когда я ее вытаскиваю, она каждый раз истерики мне закатывает, не хочет из ванной вылизать, что посоветуйте?
Дак зачем наливать полную, налейте половину. А когда пора выходить, вытяните пробку незаметно и скажите: вода закончилась.
пусть плескается наздоровье!
что вы проблему из этого делаете?
Я поэтому начала из ванны уходить. Она из-за того и кричит, что с мамой ей интересно и весело. Сначала (я в год начала свою оставлять без присмотра) оставляла на минуту, затем подольше. Всегда заглядывала, если какой-нибудь звук громкий доносился их ванны или наоборот, тишина. Мне повезло, у меня ребёнок голосистый - всегда пела, что-то болтала на своём языке в ванной, перебирая игрушки. Поэтому, я постоянно слышала, что да как.
до 6 месяцев мы купали каждый день, потом до года через день, чтоб кожа не сохла, а теперь по мере загрязнения и явно не по пол часа, а минут 10-15, мы его сажаем игрушек накидаем, шторкой закроем и он там уже играется и купается, когда надоедает-зовёт
А чего тут советовать, купайтесь на здоровье, если вам в радость.
К сожелению мой лимит на фото истёк. :( Сыночку 2,7 годика. С 2 месяцев мы плаваем. Тогда нам медсестра показала как надо держать малыша в воде. Прошлым летом уже плескались на речке. Сынулик обажает воду, на боится её. )))
Нам сейчас 1,1....из ванны готова не вылезать.... пена и игрушки наши верные атрибуты.