Воспитание детей

Дочь 16 лет хочет с подругами по училищу (вся группа) отмечать НГ в ночь с 31 на 1, отпускать?

Конечно отпускать. Как я понимаю, проблема только в том, что Вы считаете это традицией - собраться всей семьей за новогодним столом, а не в том, что не доверяете дочке.
Если уверены в ребенке - смело отпускайте.
Лет через 10 Вы будете праздновать новый год в кругу семьи, уже с внуками. Она сама позовет Вас или приедет - скучно же с мужем и детьми. А сейчас - воспоминания. У вас столько праздников вместе впереди будет, удовольствие от которых все члены семьи будут получать вне зависимости от своего возраста. А удовольствие от посиделок с друзьями в 30 лет, согласитесь, уже совсем не то, что в 16.
Елена Бартенева
Лучший ответ
я бы, наверно, отпустила, у меня сын, ему тоже 16,очень была бы рада, если бы он хотел встречать новый год с друзьями, но увы, спрашивала-вроде не планируют
Да ну! Нажрутся, 100 процентов, испортят праздник себе... и первое число тоже.
Меня отпустили в 17, всё было хорошо, интересный опыт, ничего особенного не было, кажется играли в твистер что ли, не помню название игры. Хотя сейчас я бы провела это время с родными. Тогда было интересно как-то разнообразить досуг. Сейчас в основном приходится встречать с чужими людьми к сожалению: (
Ната Костина
Отпустить. Ошибок на делает
Вы знаете, кто там будет?
Телефон с собой возьмёт. Поговорите с другими родителями. Они же у кого-то соберутся . Ничего страшного, если пойдёт. Но проконтролировать весь процесс нужно
Алена Пузько
Уж лучше пусть нытьём портит праздник, чем последствиями неконтролируемой вечеринки всю жизнь.
Семейный праздник это там, где вся семья собирается добровольно. Если дочь заставили там быть, не пустив к друзьям, для неё это вообще не праздник.
мы лет с 12 шлялись. но жили в тайге в маленьком городишке )))
Ольга Ольга
Отпустить с записанным полным адресом, телефонами и звонками через каждые 20 мин. А иначе скажите, что у вас праздник испортится.
Ох... Тяжело дать ответ, вспоминая что я творила в 16....)
Отпускать, 16 все- таки, уже мадам
Вот так и мой один товарищ, который стал отцом в 17 лет, после говорил"Лучше б на тот новый год меня родители не отпустили... "
Julen'ka Anzelika
Пояс верности ей одень раз боишься
Отпускайте. У нас с другом это уже традицией стало... вот только последние 2 года не получается никак
Ольга Гуменюк
Ни в коем случае. Сберегите её нравственность
Лена Анохина
нет

лучше отмечать с семьёй
Изменится всё накануне праздника. Все родители отпустят своих 16-ти леток? Вы верите в это?
Отпускайте не бойтесь
T G *****
Не отпускайте, семейный праздник